• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские переработчики «придерживают» подсолнечное масло
    Опубликовано: 2014-03-11 21:08:35

    Некоторые украинские производители подсолнечного масла перестали заключать контракты на поставку своей продукции с иностранными компаниями. В условиях нынешней сложной экономической ситуации предпринимателям выгоднее держать свои активы в товаре.

    Об сообщила аналитик аграрного рынка Валерия Пекин, пишет «Агравери».

    «Маслоэкстракционные заводы не уверены в дальнейшем течении ситуации в Украине. Среди факторов риска — нестабильность курса доллара и доступ к портам. Поэтому предприниматели не контрактуют подсолнечное масло с иностранными компаниями. Таким образом они защищают себя от скачков курса валют. При нынешних обстоятельствах лучше отложить реализацию активов, находящихся в товаре, на более позднее время», — сказала она.

    По ее словам, на мировом рынке сейчас растет спрос на подсолнечное масло, так как доля экспорта из Украины составляет на нем около 60%.

    «Увеличение спроса на внешних рынках может привести к росту мировых цен на подсолнечное масло», — добавила она.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.