• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые предстала на органической выставке
    Опубликовано: 2014-03-05 22:30:00

    В феврале впервые на международной выставке органических продуктов «БиоФах», которая проводилась в г. Нюрнберг (Германия), был представлен национальный павильон Украины.

    Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, представители которой посетили выставку.

    Павильон был организован вместе с украинскими представителями органического сектора в рамках швейцарско-украинского проекта «Развитие органического рынка в Украине» (2012-2016), который внедряет Исследовательский институт органического сельского хозяйства (FiBL, Швейцария).

    В павильоне Украины было представлено 9 компаний-экспонентов. Из них 8 ведущих производителей украинского органического рынка со своей органической продукцией: зерновые, масличные, бобовые и переработанные продукты, овощи, лекарственные травы и ароматические растения, а также дикоросы (ягоды). Это такие компании, как «Агрофирма «Поле», «Галекс-Агро», «Каспер», «Чистый продукт-С» и другие.

    Также в павильоне Украины свои возможности представил «Органик Стандарт» — первый украинский международно аккредитованный сертификационный орган.

    «Национальный павильон Украины вызвал значительный интерес со стороны посетителей, так КАК многие европейские импортеры высоко оценивают потенциал нашей страны и украинских органических производителей как поставщиков органической продукции на международный рынок», — отметили в Госсельхозиспекции.

    Участие в выставке стало для отечественных предприятий отличной возможностью для продвижения своей продукции и установления новых деловых связей с иностранными партнерами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.