• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве рассказали о последних инновационных разработках в агрохимии — УКАБ
    Опубликовано: 2014-03-05 20:30:00

    27-28 февраля 2014 г. в Киеве состоялся 3-ий модуль АгроШколы УКАБ «Растениеводство», посвященный вопросам агрохимии.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщила пресс-служба организатора, ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    Во время работы модуля обсуждалась система защиты посевов от сорняков, болезней, вредителей, система удобрения, агрохимические особенности восстановления заброшенных земель и введение их в обработку, оптимальные сроки внесения СЗР и контроль эффективности обработки.

    Также в первый день состоялся практический выезд на хозяйство «Миклуха» в Черниговской области, где кроме тематического обзора и дискуссии по использованию химических средств участники модуля смогли оценить состояние всходов озимых культур.

    По словам профессора, кандидата биологических наук НУБиП Ивана Маркова, данный модуль АгроШколы УКАБ стал очень полезным для специалистов по растениеводству, ведь на нем обсуждались вопросы, актуальные для каждого из них.

    «Бесспорно, главной задачей агронома является не лечение болезней сельскохозяйственных культур, а их предотвращение. Для успешного выращивания здоровых растений необходимо знать агротехнологии и селекцию, а в случае возникновения угрозы поражения сорняками, вредителями или болезнями — верно и правильно использовать фунгициды и протравители», — прокомментировал он.

    «На сегодняшний день, чтобы быть успешным, необходимо перенимать прогрессивные технологии, воспринимать новую информацию и быть открытым к обучению», — добавил также директор по маркетингу группы компаний «ByFrederic» Сергей Силин.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.