• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы поставок украинского зерна на рынки стран Азии достаточно высоки
    Опубликовано: 2014-03-04 21:03:11

    Украинское зерно имеет достаточно хорошие перспективы на рынках стран Азии. Такое мнение в своем выступлении на первой международной конференции «Украинское зерно-миру!» в Гонконге высказала начальник экономист отдела торговли и рынков FAO Екатерина Кривонос.

    «В настоящее время целый ряд причин – увеличение численности населения, рост ВВП и т.д. - способствуют увеличению объемов импорта зерна в страны Азии», - отметила эксперт.

    «Что касается Украины, то для нее перспективным рынком сбыта пшеницы является Малайзия, кукурузы и сои — Китай», - уточнила Е.Кривонос.

    Говоря об экспорте растительных масел, эксперт отметила, что азиатский рынок очень чувствителен к изменениям ценовой ситуации и в связи с этим зачастую азиатские импортеры предпочитают закупать более дешевое пальмовое масло.

    «Однако присутствует и значительный спрос на подсолнечное и рапсовое масла высокого качества». – уточнила Е. Кривонос.

    При этом, она подчеркнула, что при поставках продукции в Азию необходимо учитывать тарифные барьеры, которые разнятся в каждой из стран данного региона.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.