• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный сектор при любых условиях остается стратегическим в экономике Украины
    Опубликовано: 2014-02-25 12:06:55

    При любых условиях аграрный сектор остается одним из основных и стратегических в экономике Украины, выступая гарантом продовольственной безопасности государства. Об этом 21 февраля заявил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.
    «Поскольку в последние годы нам удалось добиться значительного роста производства сельхозпродукции, создан надежный фундамент для дальнейшего развития отечественной аграрной отрасли», — отметил он.

    По словам Н.Присяжнюка, отечественные сельхозпроизводители полностью обеспечивают необходимым продовольствием потребителей. Одновременно Украина стала одним из основных поставщиков сельхозпродукции на мировом рынке.

    «Украина стала надежным партнером на внешнем рынке. Мы за 4 года нарастили вал зерновых до рекордных 63 млн. тонн и вошли в тройку ведущих мировых экспортеров зерна. Также в этом году мы вышли на 9 место в мире по экспорту курятины. А еще 3 года назад мы не экспортировали мясо», — подытожил и.о. министра.

    Инф. infoindustria

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.