• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агролига делает ставку на подсолнечник и рапс
    Опубликовано: 2014-02-11 14:02:43

    Специалистами «Агролиги» завершено формирование плана по растениеводству на 2014 г., сообщает пресс-службы компании.

    Как и в прошлом году, упор будет сделан в основном на технические культуры – подсолнечник и рапс. Подсолнечник планируется к посадке на 1956 га, озимый рапс посажен на 646 га, а озимая пшеница – на 904 га. Ячмень планируется посадить на 1305 га, кукурузу – на 601 га.

    На кукурузу «Агролига» в этом сезоне делается особый акцент. В 2014 г. начинается программа по повышению урожайности кукурузы, по которой есть хороший резерв для роста. В прошлом году ее урожайность составила 33,1 ц/га при средней по Харьковской области – 49 ц/га. При этом нужно отметить, что кукуруза, в отличие от подсолнечника, не является специализацией хозяйств компании, и до сих пор не имела существенного коммерческого значения, используясь в целях севооборота. С 2010 г. ее площадь составляла от 4 до 6% обрабатываемой земли. В тоже время, поднявшаяся в последние два года рентабельность этой культуры заставляет присмотреться к ней более пристально.

    «Агролига» - агропромышленная группа, включающая шесть компаний, которые занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Создана в 1992 г., обрабатывает около 7,2 тыс. га земли в Харьковской области.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.