• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкие цены на зерновые позитивно повлияют на рентабельность курятины МХП — эксперт
    Опубликовано: 2014-02-06 18:30:00

    Низкие цены на зерновые и масличные в Украине будут позитивно влиять на операционную рентабельность в ключевом сегменте агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» (МХП).

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist сообщил старший аналитик ИГ «АРТ Капитал» Андрей Патиота, комментируя финансовые результаты компании.

    «Новость нейтральна для акций МХП. Хотя цены на курятину и масло оказались ниже наших ожиданий, мы считаем, что значительный рост продаж в этих сегментах полностью компенсирует негативный ценовой тренд в финансовом отчете компании за 2013 год», — считает он.

    Тем не менее, в Арт-капитал слегка снижают прогноз по выручке и EBITDA в 4 квартале 2013 года, до $390 млн и $85 млн соответственно.

    «Наш прогноз на 2014 год оптимистичен: низкие цены на зерновые и масличные в Украине будут позитивно влиять на операционную рентабельность в ключевом сегменте МХП. Мы сохраняем рекомендацию покупать с целевой ценой $22.5/акцию», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.