• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ввела ограничения на ввоз птицы из Китая и свинины из Бенина
    Опубликовано: 2014-02-03 15:05:28

    По сообщению Министерства инфраструктуры, в соответствии с информацией, полученной от Главного государственного инспектора ветеринарной медицины, введен запрет на ввоз в Украину иностранных товаров животного происхождения.

    В частности, согласно официальным сообщениям Международного эпизоотического бюро, временно запрещен ввоз в Украину:

    - птицы, продукции и сырья из нее из провинции Хэбэй, Китайская Народная Республика, в связи с зарегистрированными случаями заболевания высокопатогенным гриппом птицы;

    - птицы, продукции и сырья из нее из Республики Турция в связи с зарегистрированными случаями заболевания болезнью Ньюкасла;

    - восприимчивых к заболеванию африканской чумой животных, продукции и сырья из них из Республики Бенин в связи с зарегистрированными в стране случаями заболевания свиней этой болезнью.

    Вместе с тем, объявлено о снятии ограничений на ввоз в Украину овец и продукции овцеводства из Турции и Бельгии, а также птицы и продуктов ее переработки из Хорватии, Финляндии и Швеции.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.