• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное накопление в организме бромидов
    Опубликовано: 2014-01-29 22:07:34

    Если нужно быстрее получить высокий уровень ионов брома в организме, то, назначая его соли, следует одновременно ограничить введение хлоридов, т. е. установить бессолевую или бедную хлоридами диету. При этом выделение хлоридов сокращается, вместе с чем соответственно понижается и выделение бромидов: они накапливаются в организме.

    При явлениях чрезмерного накопления бромидов в организме, наоборот, рекомендуется давать диету, богатую поваренной солью, при этом вместе с обильным выделением хлоридов выделяются из организма и бромиды.

    Чрезмерное накопление в организме бромидов вызывает состояние, носящее название бромизма. При этом прежде всего бросаются в глаза кожные сыпи, чаще всего в виде мелких угрей (acne), и катарр слизистых верхних дыхательных путей. Катарр слизистых и воспаление сальных желез многие объясняют раздражающим действием выделяющегося брома. Однако это объяснение сомнительно, так как бромиды почти не отличаются от хлоридов по своему действию на кожу и слизистые оболочки, и нет никаких оснований считать, что бром выделяется не в виде бромидов.

    Основное значение в явлениях бромизма играет реакция со стороны высшего отдела центральной нервной системы. Наблюдающиеся при бромизме расстройство памяти, угнетенное настроение, а иногда и психические расстройства указывают на нарушение корковых процессов. Весьма вероятно, что и периферические симптомы являются отражением центрального токсического действия бромидов.

    Препараты

    Бромид натрия, Natrfum bromatum. Белый кристаллический, хорошо растворимый гигроскопический порошок соленого вкуса. Под влиянием влаги и света желтеет вследствие выделения брома. Применяется внутрь, реже в вену в водных растворах.

    Бромид калия, KaHum bromatum. Белые блестящие кристаллы или мелкий кристаллический порошок, сильно соленого вкуса. Хорошо растворим в воде, по не гигроскопичен и стоек при хранении на воздухе. Благодаря этому назначается не только в растворах, но и в порошках или таблетках (0,5). Применяется только виутрь.

    Бромид кальция, Calcium bromatum. Белая зернистая соль солено-горького вкуса. Легко растворим в воде, гигроскопичен. Применяется внутрь в водных par-творах.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

     

     


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.