• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ отправила в Китай очередное судно с кукурузой
    Опубликовано: 2014-01-16 13:30:00

    «Николаевский портовый элеватор» Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) сегодня отправил очередное судно в Китай с 36 тыс. т кукурузы.

    Об этом сообщил директор портового элеватора Михаил Бадюлa, передает пресс-служба ГПЗКУ.

    «Мы загрузили зерно за рекордно короткий срок, учитывая тот факт, что последние десять лет наш элеватор вообще не работал с кукурузой», — отметил он.

    Это уже третье судно с кукурузой, отправленное ГПЗКУ за последние полтора месяца.

    «Сделали мы это собственными силами и без специального привлечения дополнительных средств. Прежде всего, провели внутреннюю реконструкцию элеватора и установили оборудование, позволило вдвое уменьшить процент повреждения кукурузы при загрузке на суда», — отметил он.

    Всего на протяжении 2013 календарного года филиал совершил перевалку 39 судов с зерном общим весом 795 тыс. т, из которых 19 судов весом 540 тыс. т — в рамках экспортных поставок ГПЗКУ.

    По его словам, в ближайших планах предприятия продолжить реконструкцию и модернизацию и, прежде всего, провести ремонтно-обновительных работы фасадных частей элеваторов, поскольку вход всех судов в акваторию порта открывает именно это предприятие.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.