• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году в Украине провели почти 77 тысяч продовольственных ярмарок
    Опубликовано: 2014-01-08 16:04:26

    Украинцы в 2013 году посетили почти 77 тысяч продовольственных ярмарок. Сельхозпроизводители же продали на них 909 тыс. тонн продукции на сумму более 8,4 миллиарда гривен. В 2014 году планируется поддержать высокие темпы проведения ярмарочных мероприятий. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

    "Продовольственные ярмарки доказали свою эффективность. Они традиционны для украинских потребителей и сельхозпроизводителей. Ведь дают возможность избежать посредников. Поэтому в 2013 году мы активизировали ярмарочную деятельность во всех регионах Украины. И хочу отметить, что мы получили положительные результаты. Так, в течение года в стране произошло почти 77 тысяч ярмарок. Это действительно существенные объемы", - сообщил министр.

    Николай Присяжнюк отметил, что в этих ярмарках участвовали сельхозпроизводители и участники кооперативов, а также фермеры. В течение года на ярмарках они продали 909 тыс. тонн продукции на сумму более 8,4 миллиарда гривен.

    "Продовольственные ярмарки продолжают играть важную роль в обеспечении украинцев продовольствием. Особенно сейчас, в период новогодних праздников. Поэтому ярмарки позволяют купить продовольствие по доступной цене без надбавок спекулянтов. И в 2014 году мы сделаем все необходимое, чтобы сохранить такие высокие темпы проведения ярмарок, достигнутые в предыдущем году", - добавил глава ведомства.

    Светлана Власова

    УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.