• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резкого повышения цен на продовольственные товары не произойдет — Минэкономразвития
    Опубликовано: 2013-12-23 17:30:00

    Резкого и значительного повышения цен на агропродукцию и продовольственные товары накануне новогодних праздников не произойдет. Об этом заявил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин, сообщает пресс-служба министерства.

    Он отметил, что традиционно перед праздниками у нас наблюдается незначительное сезонное повышение цен на мясо, яйца, молоко.

    «В этом году, как и в прошлые годы, мы ожидаем незначительного роста цен на группу продовольственных товаров повышенного спроса. Однако оно будет кратковременным и после праздников цены вернутся к норме. Еще один фактор, который может повлиять на цену, — говорится прежде всего о плодово-овощной продукции — это ухудшение погодных условий. Погодные условия могут вызвать определенные проблемы с логистикой», — сказал он.

    Вместе с тем, он напомнил, что уменьшились средние цены на продукцию растениеводства, а также (по сравнению с прошлым годом) снизились розничные цены на муку, гречневую крупу, макаронные изделия, мясо (говядину, свинину, птицу), сало.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.