• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По форварду в Украине будет закуплено более 2 млн т зерна
    Опубликовано: 2013-12-03 18:05:50

    Аграрный фонд (АФ) и ГПЗКУ уже начали закупки будущего урожая на условиях форварда.

    Об этом в интервью изданию «Капитал» сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    Аграрный фонд (АФ) в ноябре текущего года уже приступил к закупкам пшеницы, ржи и фуражного ячменя будущего урожая на условиях форварда, отметил он.

    «Суммарный объем закупок запланирован на уровне 1,2 млн т. Также АФ уже объявил свои намерения о покупке на условиях форварда проса и овса продовольственных классов на уровне 30 тыс. т для каждой из культур», — сказал он.

    На сегодня аграриями уже заявлено к реализации около 150 тыс. т зерна урожая 2014 г., часть из которых уже авансирована Аграрным фондом на сумму 10,7 млн грн.

    По его словам, АФ полностью сформировал государственный интервенционный фонд по зерновой группе и соответствует законодательным нормам для обеспечения продовольственной безопасности страны.

    «Госкорпорацией уже закуплено по форвардным контрактам более 1 млн т зерновых. В настоящее время корпорация выполняет завершающий этап программы, предусматривающий фактическую поставку и переоформление сельхозпроизводителями законтрактованных весной зерновых культур урожая 2013 г.», — добавил он.
    Также, по его словам, форвардные закупки зерна следующего урожая должны начаться с февраля 2014 г., в планах ГПЗКУ — закупить минимум 1 млн т зерновых.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.