• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздний сев озимых может принести потери 3 млн га зерновых
    Опубликовано: 2013-11-05 19:01:21

    В Украине около 3 млн га посевов зерновых могут быть потеряны, если зима будет холодной.

    Об этом сегодня сообщил генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Владимир Лапа, пишет РБК-Украина.

    «По нашей информации, если брать зерновую группу, то из 8,2 млн га, которые предусмотрены для посева, около 7,5 млн га посеяно, но из этих 7,5 млн га примерно 2,5-3 млн га в зоне риска», — сообщил он.

    Причиной этому, по его мнению, является поздний сев озимых.

    «Сейчас имеем лестницы и большой вопрос или эти всходы достигнут тех фаз развития, которые будут гарантировать зимовку. Мы говорим о том, что эти площади являются очень уязвимыми в зимних условиях. Если зима будет мягкой и снежной, то мы можем иметь минимальные потери, но если зима будет малоснежной и холодной, то эти площади могут быть утрачены», — отметил он.
    Также он считает, аграрии сделали все, что от них зависело, потому что из-за дождей не имели возможности раньше выехать в поле.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.