• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР намерен выделить $60 млн. на строительство зернового терминала в Одесском порту
    Опубликовано: 2013-11-04 13:02:13

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует выделить $60 млн. долл. на строительство и развитие зернового терминала в Одесском порту, сообщает пресс-служба банка.

    При этом общая стоимость проекта оценивается в $103,8 млн. Максимальная пропускная способность терминала оценивается в 4,5 млн тонн зерна в год.

    Как сообщалось, на прошлой неделе крупнейший мировой агротрейдер Louis Dreyfus Commodities объявил о создании совместного предприятия с одной из ведущих стивидорных компаний Украины ООО "Бруклин-Киев", для развития терминала по перевалке зерновых и масличных культур в Одесском морском торговом порту. Терминал сможет перерабатывать до 4 млн. т зерновых в год, а его причал позволит принимать суда класса "Рanamax" водоизмещением до 60 тыс. т. Общая стоимость терминала составит $125 млн., из которых $40 млн. вложил порт – в строительство причала. Данный терминал на Андросовском молу станет четвертым по счету зерновым перегрузочным комплексом Одесского МТП.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.