• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство продолжит инвестировать в портовые терминалы
    Опубликовано: 2013-10-23 22:02:09

    Для укрепления позиций Украины как одного из крупнейших в мире экспортеров зерна правительство привлекает инвестиции для строительства новых терминалов в портах. Это создает новые рабочие места, улучшает логистику и уменьшает потери зерна при перевалке.

    Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время открытия на Андросовском моле в Одесском порту первой очереди нового крупнейшего в Черноморском бассейне зерноперегрузочного комплекса.

    По его словам, Украина является одной из шести стран, формирующих мировой рынок зерна. В этом году собран рекордный урожай — около 60 млн т, и эксперты прогнозируют рост валового урожая зерновых до 80 млн т в ближайшие 5 лет. Поэтому особое внимание уделяется увеличению пропускной способности украинских портов, через которые проходит более 90% насыпного сельскохозяйственного экспорта.

    Создание новых логистических цепочек также будет способствовать развитию экспортного потенциала участников зернового пула между Украиной, Российской Федерацией и Казахстаном.

    Инна Воробьева, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.