• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала крупнейшим поставщиком пшеницы в ЕС
    Опубликовано: 2013-09-25 16:03:02

    В сезоне-2012/13 Украина стала крупнейшим поставщиком мягкой пшеницы в страны ЕС.

    Об этом 25 сентября сообщил представитель генеральной дирекции развития сельского хозяйства и сельской местности Европейской комиссии Эрик Виллемс, передает «АПК-Информ».

    «В 2012/13 МГ на долю Украины пришлось 28% от общего объема импорта пшеницы в ЕС, что вывело ее в лидеры в данном сегменте. На втором месте по объемам поставок находятся США, на долю которых пришлось 19% всего импорта», — отметил эксперт.

    Что касается России, то она вместе с Канадой разделили третье место (14%), добавил Виллемс. Среди прочих стран-поставщиков пшеницы в ЕС специалист отметил Бразилию (9%), Хорватию (6%) и Казахстан (4%).

    Крупнейшим направлением импорта пшеницы среди стран ЕС, по словам эксперта, в завершившемся сезоне являлась Испания, куда было отгружено 46% от общего объема зерновой, поставленной в страны ЕС. Также крупными покупателями мягкой пшеницы стали Италия (18%) и Великобритания (12%).

     

    http://e-news.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.