• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональные инъекции
    Опубликовано: 2013-09-20 22:49:24

    У нас этот метод ции не особо распространен, но все, же стоит обратить на него внимание, поскольку это просто и удобно. Женщине внутримышечно делают укол, который содержит женский синтетический гормон – прогестаген. После него овуляция пропадает на три месяца и более, а эффективность 99%. Еще одной положительной стороной есть снижение риска заболеть раком матки и прочими воспалительными заболеваниями. В США препарат пользуется большой популярностью и женщины могут вводить его себе самостоятельно, не обращаясь, каждый раз к врачу. Как понимаете, сделав укол, нельзя его отменить и если это средство не подошло, то придется терпеть все неприятные последствия все время действия препарата, а это несколько месяцев. После 2-3 уколов у 80% женщин прекращается ция. В таком случае остается лишь проблема с защитой от ЗППП. Если партнер постоянный и ему можно доверять, тогда проблем не должно возникнуть. Но если произошла смена партнера, тогда лучше купить резинаы Global Protection в Украине.

    Альтернативой уколов есть имплантация капсулы с гормонами под кожу предплечья на пять лет. Под местной анестезией делают небольшой надрез и вводят капсулу норпланта. Но этот метод имеет такой, же побочный эффект, как и укол – у каждой пятой женщины пропадают месячные. Если в планах еще есть появление ребенка, то лучше хорошо подумать пользоваться ли такими методами ции. В этом случае поможет интернет магазин резинаов.

    Более безопасным методом будет старая добрая спираль (ВМС). Кроме тивного эффекта она имеет так же и лечебные свойства (уменьшение боли при ции) и высокую степень надежности – 94-97%. Ставится ВМС на пять лет и не требует никаких дополнительных подготовок перед началомого акта. На 3-4-й день месячных (не ранее через три месяца после родов, аборта) можно обратиться с подобной просьбой к своему гинекологу. Единственное чего требует этот метод ции, так это осмотр у гинеколога раз в полгода, но этот промежуток времени и так является рекомендуемым для прохождения осмотра. Перед установкой спирали нужно будет сдать ряд анализов, сделать УЗИ и расширенную кольпоскопию.

    Все больше на слуху метод естественной ции PERSONA. Метод базируется на определении наиболее безопасных дляя дней. С помощью портативного монитора и комплекта и одноразовых тест-полосок есть возможность узнать можно ли заниматься ом без предохранения в определенный день. Эффективность метода 94%, противопоказаний – 0%.

    Ознакомившись с различными вариантами предохранения, обязательно стоит посоветоваться со своим гинекологом. В таких вопросах рекомендации специалиста уж точно лишними не будут.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.