• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет хорошие перспективы производства семян
    Опубликовано: 2013-07-08 14:05:56

    Украина имеет значительный потенциал развития семеноводства, украинский рынок становится все более интересным для иностранных компаний.

    Такое мнение высказала руководитель аналитического отдела консалтинговой компании «ААА» Мария Колесник в интервью «Голосу Столицы».

    По ее мнению, в первую очередь — это развитие украинской аграрной отрасли и существенное наращивание потенциала.

    «Дело в том, что в последние годы урожаи зерновых в Украине растут, и Украина является одним из ведущих игроков на мировом рынке зерна и пшеницы, в частности. Поэтому в дальнесрочной перспективе все транснациональные корпорации, занимающиеся производством средств защиты растений, семенным материалом — заинтересованы Украиной» — считает эксперт.

    По ее словам, именно сейчас, в этом году, многие компании заявляют о том, что будут в Украине или строить семенные заводы, или на примере Bayer, делать станцию по выращиванию украинских сортов для украинского рынка. Так, в частности, в этом году анонсировала строительство завода компания Monsanto, а также DuPont открыл завод.

    «То есть украинский рынок интересен для мировых корпораций из-за того, что он все время развивается, и в дальнейшем также будет развиваться, потому что мы являемся экспортерами зерна», — констатирует она.
    Мы полностью удовлетворяем внутренний рынок и поставляем все это на мировые рынки. И, исходя из того, что население мира постоянно растет, спрос на продовольствие растет, украинские черноземы дают неплохие урожаи, климатические условия достаточно благоприятные — инвестиции в аграрный сектор в ближайшие годы будут также расти, считает эксперт.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.