• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют увеличить производство сельхозпродукции на 6%
    Опубликовано: 2013-05-27 16:05:25

    По итогам 2013 г. в Украине ожидается производство аграрной продукции на уровне 236 млрд грн, сообщил директор департамента экономического развития аграрного рынка Минагропрода Виталий Саблук, сообщает РБК-Украина.

    «С января по апрель во всех категориях хозяйств валовое производство сельхозпродукции увеличилось на 5,1%. Так, рост продемонстрировали 20 областей. И если мы сохраним такую положительную тенденцию, мы можем надеяться, что за текущий год в Украине будет произведено сельхозпродукции на 236 млрд грн, что на 6% больше, чем в 2012 г.», — отметил он.

    По его словам, за этот период увеличилось производство пищевых продуктов, а цены на нее снизились.

    «Пищевая промышленность нарастила производство на 2,5%, а цены на ее продукцию уменьшились на 0,8%. Так, в апреле по сравнению с прошлым годом подешевели овощи, яйца и сахар. В то же время, проведение сельскохозяйственных ярмарок позволит сохранить стабильность цен. Всего с начала года по всей Украине их прошло более 19 тыс.», — отметил специалист.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.