• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческая экономика начала возрождаться
    Опубликовано: 2013-05-13 23:06:23

    Международная организация огласила свой ежегодный доклад, в рамках которого было сказано, что в стране, как и прежде, царит глубокая рецессия, которая обусловлена глубоко коренившимися проблемами. Хотя, эксперты МВФ уверены, что страна постепенно преодолевает эти трудности.

    Немногим ранее в греческом парламенте был одобрен законопроект, согласно с которым будет ужесточена налоговая политика. В документе значилось повышение уровня налогов для самостоятельных слоев населения. Власти страны искренне верят, что именно благодаря этим мерам правительство сумеет собрать порядка трех миллиардов долларов на протяжении текущего года.

    Более того, в стране был принят бюджет, в котором значится сокращение расходов государства. Не помешали этому даже многочисленные уличные протесты. По всей греческой территории уже шесть лет подряд гуляет жесточайший кризис, который сопровождается митингами и манифестациями. Участники этих мероприятий не поддерживают жесткую экономию и структурные реформы. Вполне естественно, что их не устраивает постоянное снижение уровня пенсий и зарплат, а также ухудшение социальных благ.

    В начале текущего года именно в Греции удалось зафиксировать самый высокий для страны уровень безработицы.

    Источник: ledn.info

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.