• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем заявок на выкуп евробондов МХП вырос на $2,9 млн
    Опубликовано: 2013-04-09 16:06:39

    Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП, Киев) в рамках предложения о рефинансировании около 60% своих пятилетних еврооблигаций, выпущенных в 2010 году на $584,767 млн, получил положительные заявки от держателей 79,7% выпуска, передает Fixygen.

    Согласно биржевому сообщению холдинга в понедельник, их общая сумма составила $466,154 млн, при этом на втором этапе (с 20 марта по 4 апреля) с менее выгодными условиями выкупа объем заявок вырос на $2,856 млн.

    С учетом объявленного ранее максимального объема выкупа МХП удовлетворит полученные заявки на 84,8%.

    Как сообщалось, МХП в конце марта разместил новые семилетние евробонды на $750 млн с купоном 8,25% годовых по номинальной стоимости. Часть средств от размещения будет использована для выкупа выпущенных в 2010 году евробондов, часть – для погашения существующих краткосрочных обязательств, финансирования расширения земельного банка, а также пополнения оборотных средств.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.