• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сои в Украине к 2017 году достигнет 4,3 млн тонн
    Опубликовано: 2013-04-05 16:01:33

    Производство соевых бобов в Украине стремительно растет и к 2017 годe уборочные площади под масличной в стране планируется довести до 2 млн га, что позволит увеличить валовой сбор сои до 4,3 млн тонн, передает АПК-Информ.

    Об этом 4 апреля в Киеве в ходе своего выступления в рамках международной конференции «Масложировая индустрия: тенденции и перспективы-2013» заявил президент ассоциации «Украинская ассоциация производителей и переработчиков сои» Виктор Тимченко.

    При этом он отметил, что уже в 2013 году уборочные площади под соей в Украине могут достигнуть 1,55 млн га, а валовой сбор соевых бобов ожидается на уровне 2,95 млн тонн.

    Говоря об объемах производства отечественного соевого шрота в 2012 году, В. Тымченко подчеркнул, что они возросли на 18% в сравнении с показателем предыдущего года — до 514 тыс. тонн.

    «Также наблюдается рост объемов экспорта данной продукции — с 1 тыс. тонн в 2011 г до 15 тыс. тонн в 2012 г», — уточнил эксперт.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.