• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова поставить в КНР 4 млн т зерна
    Опубликовано: 2013-03-27 20:25:03

    Согласно договора с Экспортно-импортным китайским банком Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины в 2013 году планирует закупить и поставить в КНР как минимум 4 млн т зерна — согласно плановому объему текущего года.

    1-й транш кредита Экспортно-импортного банка Китая корпорация получила в объеме 1,5 млрд. долларов и эта сумма будет использована для спотовых и форвардных зерновых закупок и последующей их поставки в Китай.

    С китайской стороны оператором будет выступать Китайская корпорация машинной промышленности.

    Надо отметить, что контракт на поставку зерновых изначально рассчитан на пятнадцать лет, а план поставок на последующие годы будет определен по итогам реализации первого года, с доведением абсолютного объема до 6 млн. тонн.

    Представители Министерства финансов Украины сообщили о том, что китайский банк будет давать кредиты по ставке 6-мис.Libor +4,5 процентов сроком на 15 лет вместе с льготным периодом в пять лет. Ранее предполагалось, что средства будут направляться на строительство завода, производящего средства для защиты растений, оросительные системы и органик-минеральные удобрения.

    Инф. fermer

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.