• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему вместо того, чтобы сбросить вес, некоторые его набирают
    Опубликовано: 2013-04-05 11:23:12

    Казалось бы, все делается правильно, однако лишний вес никуда не спешит уходить, а может и напротив, накапливается еще активнее. Оказывается, все дело в том, что некоторые девушки сами саботируют потерю лишних килограммов, даже не догадываясь об этом. «Здоровые» привычки имеют свои ловушки, и в итоге вместо того, чтобы сбросить вес, некоторые его набирают. А потому стоит обратить особое внимание и тщательно проанализировать, что делается не так, и почему жировые отложения не покидают тело. А нижеследующие советы помогут разобраться в проблеме и понять, что происходит на самом деле.

    Тренировки в медленном темпе


    Многие люди, приняв решение сбросить вес, приступают к кардиотренировкам в замедленном темпе. Это неплохая идея, поскольку именно такой темп в самом начале занятий помогает сбросить больший процент калорий, нежели высокий темп. Однако эксперты предупреждают, что когда тренировки проходят в одном и том же темпе, организм успевает к нему адаптироваться, а значит, занятие становится неэффективным. Так, в частности, если легкая неспешная пробежка в километр сегодня дала возможность сжечь 100 калорий, то завтра с ее помощью можно будет избавиться от 80, и так далее по убывающей.

    Решение: интервалы

    У этой проблемы есть хорошее решение: интервальные тренировки. Они дают возможность сжечь больше калорий, сбросить вес и получить максимум эффективности во время занятия. Самые элементарные циклы – это сочетание интенсивных упражнений с отдыхом. А калории после такого занятия сжигаются еще на протяжении 38 часов после занятия. Так, эксперты рекомендуют начать с пятиминутной разминки, затем в течение минуты заниматься так быстро, насколько это возможно, а затем перейти на двухминутные размеренные упражнения. Повторить этот цикл 3—4 раза, а закончить спокойными пятиминутными разминками.

    Поднятие тяжестей

    В то время как поднятие тяжестей является важным компонентом эффективной программы, как сбросить вес, фитнес-тренеры рекомендуют поостеречься избыточных силовых нагрузок. С точки зрения сжигания калорий поднятие тяжестей – это не самое лучшее решение. Дело в том, что иловые тренировки, как правило, происходят в более замедленном темпе. А значит, движения будут размеренными. И, соответственно, расход калорий будет минимальным, как и потеря веса — незначительной.

    Решение: умелое сочетание

    Чтобы увеличить эффективность от тренировки и сбросить вес, необходимо сочетать поднятие тяжестей с тренировками, происходящими в более быстром темпе. Так, в частности, можно чередовать выпады и силовые тренировки. К примеру, можно попробовать системы берпи (burpee), выполнив 8 повторов упражнений за 10—минутный интервал. Таким образом, потеря жировых отложений станет максимальной, а мышцы при этом останутся подтянутыми и упругими.

    Протеиновые добавки

    Наличие белка в каждом приеме пищи является эффективной стратегией для управления голодом, а протеиновые коктейли представляют собой удобный способ получить его. Однако стоит остерегаться калорий, которые в большом количестве в них содержатся. Также производители для улучшения вкуса добавляют сахар, ваниль и прочее, чтобы возбудить к ним интерес. Некоторые популярные добавки содержат 6 г жира, 13 г углевода и 80 ненужных калорий на порцию. Выход один: читать информацию, написанную на этикетке. Качественный продукт содержит не более 5 углеводов и не более 3 г жира. Любителям повкуснее рекомендуется добавлять в него ягоды и фрукты.

    Сухофрукты

    Употребление в пищу сухофруктов может действительно препятствовать сжиганию жира, вопреки распространенному мнению. А все потому, что они содержат в большом количестве сахар, который поднимает уровень инсулина в крови, одновременно притормаживая процесс сжигание жира. Еще одна проблема с сухофруктами – это отсутствие в них воды. А без жидкости организм не будет испытывать ощущение наполненности. Так что лучше перейти на свежие ягоды и фрукты, которые наполнят организм не только сытостью, но и водой, а также полезными веществами.

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.