• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка кишечника с помощью лимонного сока
    Опубликовано: 2013-03-13 11:23:17

    Я являюсь сто­ронником здорового образа жизни, интересуюсь самыми разными методиками оздоровления организма. Но при этом меня интересуют только природные методы, мягко действую­щие на организм, не повергая его в шок холодом или голодом (ни в коем случае не хочу никого обидеть) или другими экстремальными способами. Сейчас много пишут о самых разных чистках организма, раздельном питании и прочем. На мой взгляд, лучше не засорять себя ничем лишним, тогда и чиститься не придется. Но всегда с чего-то нужно начать.

    Обычно вопро­сы здоровья начинают интересовать, когда вдруг появляются связанные с ним проблемы — болезни, возрастные изменения, желание оставаться как можно дольше молодым и в хорошей физической форме, что тоже есте­ственно и понятно. Обычно кэтому мо­менту организм и оказывается засорен шлаками, лишними килограммами, то есть чиститься придется в любом слу­чае. Я опробовал на себе один простой метод — очистку кишечника с помощью лимонного сока.

    Каждое утро натощак нужно пить столовую ложку лимонного сока, смешанного с двумя сто­ловыми ложками холодной ки­пяченой воды. Два часа не есть. Первую неделю пить разведен­ный сок ежедневно, вторую не­делю — через день, третью не­делю — через два дня, четвер­тую неделю — через три дня, за­тем длительное время пить раз в неделю.

    Перед такой очисткой кишечника я советую несколько недель поприни­мать послабляющие растения, на­пример, крушину. Купите в аптеке ко­робку крушины, на ней написано, как ее использовать. При приеме круши­ны выделяется желчь из желчного пу­зыря, которая через тонкую кишку по­падает в ободочную, вызывает пери­стальтику, при этом токсические от­ходы отделяются от стенок ободоч­ной кишки. Все вместе действует комплексно и практически незамет­но для вас, во всяком случае, без по­трясений.

    Все другие чистки я считаю ненужными для организма, посколь­ку наш организм — система саморе­гулирующаяся, не надо ей мешать нормально функционировать и постараться как можно меньше засо­рять ее намеренно. Хорошо бы не пе­реедать. Сократив свой привычный рацион сначала на 1/6 от привычного объема, затем постепенно на 1/3, вы полностью решаете для себя пробле­му лишнего веса безо всяких усилий. К тому же, если сокращать рацион по­степенно, скажем, в течение года, вы даже не почувствуете, как измени­лись ваши привычки в питании. Через все это я с удовольствием прошел и не перестаю удивляться, насколько мудро устроен человеческий орга­низм, если все делать в меру: не пе­реедать, не напиваться, не курить до тошноты. Все остальное он сделает сам, только не мешайте.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.