• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким же образом действует голодание на организм
    Опубликовано: 2013-03-12 13:23:32

    Знатоки непростого метода очищения через голод считают: «Голодание — это мощное покаяние, это подвиг. И человек во время голодания за свой духовный подвиг получает Божественный дар — капитальный ремонт своих органов». Очень важным представляются при этом правильные подготовка и выход из голодания с тем, чтобы не иметь трагических последствий после проведения этого эффективного метода очищения.

    Каким же образом действует голодание? Прежде всего происходит механическое очищение. Ведь голод — это сильнейшее потрясение для организма, который не получая питания, как настоящий боец, активизируется, начинает изыскивать пищу внутри тела человека и вычищать его от шлаков, грязи, гноя и слизи. Если бы удалось собрать все, выходящее из кишечника, рта и носа, то эти страшные выделения не только поразили бы каждого, но и «красноречиво» убедили в необходимости такого способа очищения.

    Голоданием не лечится какой-то один больной орган, в том числе, например, кожа при псориазе. Здесь имеет место очищающее и оздоровительное воздействие на весь организм в целом. И наконец, процесс длительного голодания проводится при участии высшего психического сознания человека. Недаром после длительного голода у больного появляются новые ощущения и обновленное восприятие окружающего мира.

    Москвичка О. Р., сумевшая справиться с псориазом, предлагает следующие оздоровительные мероприятия.

    • Лучше всего начинать лечение с 3-дневного либо 9-15-дневного голодания, сделав накануне его клизму из 2 л чистой урины (при температуре 37 °С) или наполовину разведенной теплой водой. Во время голодания каждое утро делать клизмы из собственной урины, а пить только воду. (Автор этого письма предлагает также выпивать по 3-5 глотков средней части струи утренней мочи. Но я не могу, даже с чужих слов, предлагать другим то, на что сама не способна: не могу пить сбрасываемые организмом отходы, тем более зная об их большой загрязненности).

    • Каждое утро и вечер принимать контрастный душ, начиная с холодной воды. Направлять сильную струю от ног к голове, кругами по всему телу. Над головой сделать переключение холодной воды на горячую и продолжить круги по всему телу вниз, к стопам. Повторить омывание не менее 11 раз, закончив его, как и начинали, холодной водой. После душа не вытираться, но во влажное тело втереть небольшое количество собственной урины. Затем, пока еще сохнете, наполните ванну холодной водой на высоту ваших икр и побродите в ней в течение 3-5 минут. После этого в кожу ног и особенно стоп вотрите свою мочу.

    • Ежедневно, утром и вечером, необходимо промывать пазухи носа. Для этого, набрав в ладонь немного урины, втяните ее поочередно в каждую ноздрю, пальцем зажав другую, и выпускайте ее через рот или просто высморкайтесь.

    • Выход из голода должен составлять столько дней, сколько длилось голодание:

    1-й день. Пить только по одному стакану наполовину разбавленного, собственноручно свежеприготовленного сока из зеленых яблок — 4 раза в день.

    2-й день. Продолжать пить яблочный сок, но уже не разбавленный водой, по одному стакану 4-5 раз в день.

    3-й и последующие дни, но не более 10 дней, если даже голодание длилось дольше 10 суток. В это время лучше выпивать по одному стакану на прием смесь соков, состоящую из равных количеств (по 20%): яблочного, морковного, кабачкового или тыквенного, свекольного, с добавлением 10% капустного сока и 10% сока зелени сельдерея. В эти же дни полезны чаи, настоянные на смеси таких растений, как шиповник, крапива, корень одуванчика, зверобой.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.