• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выход из голодания: отнеситесь серьезно
    Опубликовано: 2013-05-13 22:53:41

    На самом деле, очень важно правильно выйти из голода. Восстановительный период по своей продолжительности должен быть равным или иногда даже, если больной особенно ослаблен, в 1,5-2 раза превышать голодание. При длительности голодания, равный, к примеру, 14 суткам, последующий восстановительный, то есть переходный к нормальному питанию период должен составлять 14-28 дней. При этом ни в коем случае не стоит забывать, что перед первой едой нужно обязательно почистить язык. Делается это следующим образом.

     

    Кусочек черного хлеба натирают чесноком и завязывают в кусочек марли, чтобы голодный человек ненароком его не проглотил. Хлебную жвачку жуют в течение 5 минут и ничего не проглатывают. Затем выплевывают все и трижды тщательно прополаскивают рот чистой водой. В результате освободятся сосочки на поверхности языка и появится чувство вкуса. Последующее питание должно быть примерно таким.

     

    1-й день: После очищения языка принимают в течение дня 500 мл морковного сока, соединенного с таким же количеством чистой воды. Выпивать напиток нужно равными порциями — по стакану — каждые 3 часа —в 9,12, 15, 18 и 21 час.

     

    2-й день: Почистив язык, в течение дня равными порциями каждые 3 часа пьют чистый морковный сок, общее количество которого должно составить 500 мл.

     

    3-й день: К этому дню язык уже должен быть чистым. В течение дня порциями выпивают 500 мл чистого морковного сока.

    4-й день: 500 мл морковного сока и 50 г меда для укрепления сердечной мышцы, который лижут в течение дня, запивая теплой кипяченой водой.

    5, 6, 7-й дни: 300 мл морковно-яблочного сока, тертая морковь и яблоко, тщательно пережевываемое, 1-2 дольки чеснока, 70 г меда, стакан кефира и жидкая гречневая каша, без соли, на ужин.

    8-14-й дни: 300 мл морковного сока, сухари или хрустящие хлебцы, обдирной хлеб или мамалыга из кукурузной муки, домашние недрожжевые лепешки с отрубями, каши на воде, вегетарианские овощные блюда.

    С 15-го дня: допускается отварная рыба, без бульона, вегетарианские борщи, соки, фрукты — по сезону.

    В последующем необходимо перейти на сбалансированное трехразовое питание, при котором пища должна распределяться следующим образом:

    на завтрак — углеводы (фрукты по сезону, чай с медом или пареньем);

    в обед — крахмалы (картофель вареный, но лучше печеный, наши, блюда из вареных и тушеных овощей);

    на ужин— белки (только один вид белка в день: мясо, рыба, сыр, а при вегетарианском питании это могут быть орехи или тыквенные семечки) с большим количеством овощного салата, к который добавляются специи, лимон, чеснок. При этом салат едят первым, а затем — мясо, без хлеба и не запивая ничем.

    Трудовой рабочий день у многих людей заканчивается в 17-18 часов, 1 час в среднем тратится на дорогу, затем нужно еще приготовить пищу. Следовательно, ужин может состояться где-то   около 20 часов вечера. После этого все обычно бодрствуют, а некоторые еще даже зимой выходят на прогулку с теми же собаками. Ложатся спать не ранее 23 часов. Следовательно, к 2 часам ночи, когда пищеварение будет особенно активным, и переваренная кашица начнет поступать в тонкий кишечник, первым потребителем питательных веществ станет не спящий человек, а вышедшие на кормежку в кишечник из всех протоков гельминты, которые ведут наиболее активный образ жизни именно в ночное время. Другое дело, если наутро будут белки, а вечером углеводы. При таком раскладе к ночи белки обязательно переварятся, так как подвижность собак не сравнить с человеческой, да и острокислые приправы и салаты могут способствовать ускорению переваривания белков. А углеводная пища, съедаемая на ужин, как известно, уже во рту начинают перевариваться. Поэтому к ночи тонкий кишечник, где обитают самые мощные глисты, уже будет освобожден от пищи. И тем самым для их существования и размножения человеком уже не будут создаваться благоприятные условия.

    Каждую среду можно сделать постным днем, а пятницу — днем голодания, сухого, на воде или на соках. При этом желательно, чтобы на один день приходился только 1 вид белка. Белки могут чередоваться следующим образом: понедельник — отварное мясо, или печень, или почки с салатом; вторник — рыба; среда — горох, фасоль или чечевица; четверг — 2 яйца с салатом или тушеными овощами; пятница — разгрузочный день, возможны соки; суббота — брынза или сыр, творог или сосиски; воскресенье — жаркое или шашлык с овощами, чесноком, специями. Приему белков должен предшествовать салат, пищу хорошо пережевывать и смачивать слюной. Воду пить не раньше, чем через 1,5 часа после еды.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.