• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение почек с помощью пихтового масла
    Опубликовано: 2013-05-12 08:43:29

    Перед очищением почек необходимо также провести подготовительный этап. Для этого вначале следует приготовить мочегонный сбор, взяв в равных количествах по 30 г предварительно высушенных и мелкоизмельченных растений, таких как: душица, мелисса, спорыш, шалфей, шиповник.

     

    Смесь заваривают как чай — до получения напитка темного цвета: на 2 стакана кипятка вводят столовую ложку травяной смеси, закрывают крышкой и дают настояться, пока не остынет. Затем процеживают настой и получают дневную дозу. Принимают настой до еды по ½ стакана в теплом виде с 1 ст. ложкой меда. Продолжительность подготовительного курса — одна неделя. Ввиду того, что здесь используются травы, имеющие кислотообразующий характер, данный способ очищения почек может быть применен преимущественно в тех случаях, когда при обследовании обнаружены фосфатные и карбонатные камни.

     

    После окончания подготовительного этапа переходят к очищению. Для этого в 100 г такого же теплого настоя добавляют 5 капель пихтового масла и тщательно перемешивают. Принимают за полчаса до приема пищи. Курс очищения — 5 дней. Через 2 недели процедуры можно повторить. Число очищающих курсов определяется результативностью очищения. Геннадий Малахов, рекомендуя эту методику очищения почек, предупреждает, что очищающую смесь следует пить с помощью соломинки таким образом, чтобы не повредить зубы.

     

    Со своей стороны, этому негативному явлению я могу дать свои объяснения. Считаю, что очищающая смесь не является прямой виновницей повреждения эмали. На самом деле травы, входящие в настой, обладают сильным действием. Например, душица — противомикробным, шалфей — противовоспалительным и противомикробным, мелисса — противовоспалительным, спорыш — антимикробным, противоглистным и усиливающим иммунитет из-за присутствия в нем коллоидных соединений кремниевой кислоты, шиповник — повышающим защитные силы организма. Да и само пихтовое масло обладает противомикробным и противопаразитарным свойствами. Следовательно, прием такой целебной смеси повышает иммунитет, направленный против паразитов и микробов, в том числе и против ротовой трихомонады. И та, спасаясь от него, вместе с сопутствующими микробами, выходит из десен на эмаль и повреждает ее своими токсинами. Поэтому, когда вы будете, следуя совету автора методики, пользоваться соломинкой, то при этом не забывайте и о дополнительных способах защиты эмали зубов, рекомендуемых мною.

    Для этого на ночь протирайте зубы питьевой содой, но после того, освободившись от слюны, рот можете не полоскать. А утром натощак принимайте нерафинированное подсолнечное масло, протрите зубы смесью подсолнечного масла с мелкой поваренной или морской солью и прополощите рот теплой кипяченой водой. Эти очищающие процедуры ротовой полости проводите на протяжении всего курса очищения почек, да и позднее не забывайте о них, когда заметите повреждение эмали или образование щелей между зубами. А если то же явление будете наблюдать при медикаментозном лечении (например, на 3-м этапе 4-этапного оздоровительного процесса), то можете появившиеся белые бляшки на зубах протирать уже леворином или трихополом, и эмаль восстановится. Во всяком случае, мною это уже давно проверено.

    В заключение хотелось бы добавить, что лучшему очищению почек способствуют подвижный образ жизни, ходьба и специальные упражнения. В период проведения курсов очищения с помощью настоев и отваров также желательно делать определенные упражнения, которые будут способствовать еще большему дроблению рассасывающихся камешков и выведению их в виде песка из почек. Одно из них называется: «Голодный тигр нападает на жертву». Для того, чтобы выполнить его, нужно лечь животом на пол и одновременно рывком поднимать руки и ноги. Упражнение повторяется не менее 3-5 раз за один прием.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.