• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на детском питании
    Опубликовано: 2013-03-04 12:23:20

    Этот рацион питания популяризируют многие знаменитости. Основные аргументы: потребление детского питания снижает вес и помогает выглядеть лучше. Читайте дальше и вы узнаете обо всех плюсах и минусах этой диеты, а также меню на день для тех, кто решит следовать диете.

     

    Итак, результаты диеты, основанной на детском питании, вы можете увидеть, взглянув на таких знаменитостей как Дженифер Анистон, Риз Уизерспун, Бейонсе. Эту диету выбирали звезды сериала «Отчаянные домохозяйки» и даже эксцентричная Леди Гага.

     

     

    Некоторые считают, что основная задача этого режима питания – это детокс, или очищение организма. Но главный результат, на который нацелена диета на детском питании, - это, конечно, контроль над потребляемыми калориями.

     

    Этому способствует, во-первых, то, что баночки с детским питанием совсем небольшие, что обеспечивает гораздо меньшие порции по сравнению с привычными ыми. Во-вторых, калорийность этих порций также невысока, к чему стремятся все худеющие.

     

    Одним из плюсов данной диеты можно также назвать тот факт, что детское питание, как правило, не содержит добавок, искусственных красителей, крахмала. Вообще, количество вредных веществ в нем сведено до минимума. А содержание витаминов напротив высокое, ведь в основе натуральные протертые овощи и фрукты.

    Для женщин занятых это вообще настоящая находка. Судите сами, храниться детское питание может и без холодильника, всё уже заранее приготовлено, дополнительной обработки не требуется. Можно просто положить крохотную баночку с детским питанием в сумочку и не заботиться об обеде – низкокалорийная закуска всегда с вами.

    Следовать диете знаменитостей очень легко. Их диетологи советуют заменять два (из трех) приема пищи на детское питание. В остальном можно ничем себя не ограничивать. Потеря веса происходит очень быстро и ощутимо.

    Однако не торопитесь сразу следовать этой диете. У диеты, основанной на детском питании, есть и минусы.

    - Детское питание практически не нужно жевать, протертые пюре с легкостью попадают прямо в желудок. Если процесс жевания не происходит, десны и жевательные мышцы не получают достаточной нагрузки, в результате атрофируются. Чувство насыщения и удовлетворения от еды также напрямую связаны с процессом пережевывания пищи, не вырабатываются нужные нам гормоны, еда не вызывает положительные эмоции.

    - Низкое содержание калорий может быть также минусом. Есть такие баночки, в которых содержится не более 14 калорий. Этого недостаточно для поддержания жизнедеятельности ого человека. Недостаток энергии это всегда вялость, апатия, депрессивные состояния, головные боли и так далее.

    - Эффект от диеты длится только тогда, когда вы её соблюдаете. Как только вы пытаетесь заменить надоевшие баночки каким-то другим блюдом, то это сразу будет в разы калорийнее. Поэтому придется рассматривать вариант с увеличением физической нагрузки, когда вы захотите прервать диету.

    - К минусам можно отнести недостаток белка в детском питании. Вещества, которые содержатся в мясе, рыбе, морепродуктах, почти исключены. А ведь ый человек в этом случае не получает всех необходимых ему компонентов.

     Есть идея! Лучше всего детское питание использовать в качестве перекусов. Тогда вы получаете легкую, вкусную, малокалорийную закуску, а ваш вес не страдает при этом.

    Если вы всё-таки хотите попробовать
    Согласимся, что трудно отказаться от а попробовать данную диету. Ведь ее эффективность на собственном опыте уже проверили такие звезды, как актриса Джениффер Энистон, личный тренер Мадонны и Гвинет Пэлтроу Трейси Андерсон и знаковый дизайнер дома моды Christian Dior Хеди Слиман. Высокое качество, сбалансированный состав, отсутствие пестицидов, нитратов, консервантов и специй, прекрасные вкусовые качества и широкий ассортимент – вот, что делает детское питание идеальным продуктом для тех, кто хочет похудеть. Конечно, постоянно питаться детским питанием довольно тяжело, а вот устраивать себе хотя бы несколько раз в неделю разгрузочные дни с вкусным пюре и творожками не составит труда.

    Примерное меню на день:

    Завтрак – готовая зерновая каша или творожок с фруктами.
    Второй завтрак – баночка фруктового пюре.
    Обед – баночка мясного или рыбного пюре и баночка овощного пюре, или готовое особое мясо-овощное пюре.
    Полдник – фруктовый сок и баночка фруктового пюре.
    Ужин - баночка овощного пюре.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.