• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять дней на диете Дукана – минус три килограмма перед отпуском
    Опубликовано: 2013-03-04 09:23:49

    Многие любят брать отпуск в конце лета, или в бархатный сезон. Понежиться в лучах теплого солнца, покупаться в ещё теплом море… А это значит, что задача за короткий срок привести свою фигуру в порядок – актуальна и сейчас, а не только в начале сезона . Ответом может стать пятидневная диета Дукана, которая обещает потерю как минимум трех килограммов. Неплохо, правда?

     

    Говорят,ина женщин Великобритании сейчас охвачена идеями доктора Пьера Дукана. Менее чем за неделю можно преобразиться и не боясь появиться на лучших пляжах мира в роскошном трендовом монокини. «Семь фунтов за пять дней!» – призывают газетные и журнальные заголовки последовать рекомендациям новой диеты. А в килограммах это – больше трех!

     

    Особый интерес к диете вызвал тот факт, что мама Кейт Миддлтон объявила прессе, что именно диета Дукана была её основным рационом питания перед свадьбой дочери.

     

    «Я сидела на диете Дукана всего 4 дня, и за это время потеряла 4 фунта!» - откровенничала 56-летняя женщина. 4 фунта – это чуть меньше двух килограммов. Журналисты тут же пустили слушок, что и обе дочери Кэрол Миддлтон (Кейт и Пиппа) также сидят на волшебной диете. И вот эти домыслы принесли в Великобританию так называемую новую волну увлечения диетой Дукана, потому что сейчас все, что связано с королевской семьей, имеет в Англии невероятную популярность и успех.

     

    Надо отметить, что первая волна популярности отмечалась ещё в 2000 году. Тогда доктор Дукан опубликовал свою книгу, основанную на многолетних исследованиях и наблюдениях, которая стала бестселлером. И уже позже такие знаменитости как актрисы Дженнифер Лопес, Пенелопа Крус, певица Кэтрин Дженкинс разнесли по всему миру весть о чудодейственной диете, основанной на высоком содержании белка и низком содержании жиров. Дженнифер Лопес говорила, что диета Дукана помогла ей сблансировать свои округлости, Пенелопа Крус признавалась, что эффективно похудела последения дочери, сидя на этой диете. И в 2010-м году диету Дукана назвали «диетой года».

     Французский доктор Пьер Дукан 20 лет занимался с пациентами, страдающими ожирением. Результатом этого и стала знаменитая диета Дукана.

    Центральное место в борьбе с лишним весом в системе Дукана является наличие удовольствия, получаемого от еды, и ения от потребления натуральных продуктов. Их, по мнению, Дукана, можно есть в неограниченном количестве.

    А теперь специальное предложение от доктора Дукана – пятидневная диета, чтобы похудеть к пляжу более чем на 3 килограмма! Специалисты считают, что даже те, у кого нет проблем с весом, могут воспользоваться планами питания Дукана, это поможет разгрузить организм и сбалансировать его после выходных, когда многие традиционно едят больше углеводов.

    1. Снижаем количество углеводов. По мнению Дукана, мы едим слишком много углеводов, особенно рафинированных (белый хлеб, макароны, рис), которые не полезны для здоровья. Заменяем их на белки, это приведет к более здоровому питанию.

    2. Пять дней – это по сути первая фаза основной диеты Дукана, которая рассчитана на 4 фазы.

    3. Первые пять дней – это короткая фаза атаки на вес. Рекомендуется не есть ничего, кроме белка (мясо, рыба, яйца), и в отличие от диеты Аткинса, разрешаются молочные продукты, но только обезжиренные или с низким содержанием жира. Этот толчок, который задает тон для других этапов диеты Дукана, дает быструю потерю веса. Многие теряют за эти пять дней очень много, более 3 килограммов веса. Вот этот этап Дукан и советует всем, кому нужно срочно подготовиться к пляжному сезону. А мы продолжаем путешествие по диете Дукана.

    4. Однако главная идея диеты Дукана – это не только потеря веса, но и приход к тому, чтобы лишний вес не возвращался никогда. Для этого существуют остальные три этапа.

    5. В первой пятидневной фазе запрещены авокадо, орехи и семечки. Нужно пытаться включить в рацион жирную рыбу (до 2-х порций в неделю для женщин и до 4-х порций в неделю – для мужчин и пожилых женщин). Это даст вам нужные количества жиров и жирорастворимых витаминов.

    6. Вторая фаза – добавляем к рациону из первой фазы неограниченное количество салатов и овощей. В этой фазе можно начинать прием пищи с салата или супа, затем есть мясо или рыбу с овощами. На этой стадии стоит находиться до тех пор, пока вы ещё не потеряете один-два килограмма. Как правило, это не больше недели.

    7. Дальше вес может начать увеличиваться вновь. Поэтому не пропустите начало третьей фазы, так называемый этап консолидации. В дополнение к неограниченному количеству белка и салатов (или овощей), добавляем фрукты (один фрукт в день), хлеб (два ломтика), сыр и крахмалистые продукты (макаронные изделия, в умеренных количествах). Этап консолидации длится пять дней. Он позволяет телу привыкать к новому рациону, не прибавляя в весе.

    8. Один-два раза в неделю Дукан рекомендует устраивать себе «праздники» с ем, маслом, хлебом, шоколадом. Это поможет не испытывать привычное чувство вины, потребляя то, что вы любите. «Праздники» - одни из основополагающих принципов в диете Дукана, нельзя их упускать.

    9. Четвертый этап – стабилизация. Ешьте и пейте всё, что хочется, без ограничений. Только одна оговорка: четверг – белковый день. В этот день едим по плану первого пятидневного этапа. В остальные дни питаемся так, как научила система Дукана (поменьше углеводов, побольше белков и овощей, фрукты), не забываем о праздниках. Этого этапа далее придерживаться стоит всю свою жизнь.


    И напоследок, маленькая история успешного похудения. Перед вами Карол Галкофф, 38-летняя парикмахер, мама троих детей, которая следовала рекомендациям доктора Пьера Дукана. Женщина не только потеряла лишний вес, но и теперь может есть всё, что ей нравится, при этом не толстеет. Сейчас Карол каждый день ест мясо, много овощей, салаты, нежирный йогурт и овсянку по утрам. Вот несколько советов от Карол для тех, кто решит следовать диете Дукана:

    - Найдите производителя, который предлагает несладкие десерты. Например, в магазинах здоровой еды можно найти несладкий шоколад или крекеры.

    - Не покупайте готовые фруктовые йогурты, в них много сахара, лучше готовьте свой. Я покупаю самый простой нежирный йогурт и добавляю в него фруктовое или ягодное желе, сделанное без сахара. Это мой самый любимый продукт!

    - Спрашивайте в ресторанах блюда, которые соответствуют диете Дукана. Это не всегда удобно сделать. Но когда я прошу об этом, мне никогда не отказывают.

    - Найдите в Facebook различные странички сторонников Дукана. Это может очень поддержать вас.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.