• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить волосы
    Опубликовано: 2013-02-24 12:23:54

    «От хорошей жизни волосы вьются, от плохой секутся» - говорят в народе.

     

    Когда-то  50-летний мужчина считался стариком, а по нынешним понятиям 50 лет – прекрасный возраст . Многие очень болезненно переживают ранее облысение. Чувствительные натуры впадают в панику, как так, чувствуют себя замечательно, здоров, и вдруг лысина, первый признак старения.  Смею заверить – лысина это даже красиво, кто понимает. Некоторым женщинам нравятся именно лысые мужчины. Но поговорим о том как постараться сохранить  волосы.

     

    Почему они выпадают

     

    При мытье и расчесывании, от механического воздействия выпадает небольшое количество волос. Это старые и отмершие волосы, которым пришел срок выпадания. Средняя продолжительность жизни одного волоса на голове (если ему не мешают) около четырех лет. Выпадание усиливается весной и осенью. За сутки выпадает 40-50 волос. Стоько же отрастает. С годами восполнение волос  прекращается. Одна из причин выпадания волос – усиленная работ сальных желез в области лба и темени.

     

    От чего зависит качество волос

    От ухода за ними в первую очередь и от общего состояния организма.. Чаще выпадают и хуже восстанавливаются волосы после психических травм и инфекционных заболеваний. Большую рольает наследственность. Если ваши дедушки и папы имели раннюю лысину, то и у вас полысеть раньше шансы увеличиваются.

    Как сохранить волосы?

    Здоровый образ жизни, богатое витаминами питание, здоровый сон, занятие спортом на свежем воздухе способствует нормальному восстановлению волос.

    Рецепт

    При сухих волосах полезна следующая процедура: перед ванной (или баней)смазать голову репейным маслом, завязать голову косынкой, когда кожа головы пропитается,  примерно минут через сорок , вымыть голову под душем.

    Существует большое количество шампуней, которые подбираются с учетом особенностей кожи и волос.  Следует обращать внимание на их качество.

    Говорят, тому кто найдет радикальное средство против облысения ждет Нобелевская премия.

    Если читатели знают простые и эффективные способы борьбы с облысением пишите в комментариях. Не предлагать кардинальных, типа гильотины и т.п.

     

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.