• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему надо пить много воды
    Опубликовано: 2013-05-07 08:43:39

    То, что без воды нет жизни, знают все. То, что человеческий организм на 85 процентов состоит из воды, тоже всем известно. А вот сколько нужно выпивать воды в сутки и какую именно, известно не каждому. Собственно, выбор у нас не такой уж и большой, кроме воды мы пьем кофе, чай, фруктовые соки, молоко, ь и другие напитки, редко употребляя чистую воду. В наше суматошное время человеческий организм часто испытывает водное голодание, а ведь при участии воды в организме идут все биохимические реакции, она является универсальным растворителем.

     

    Водопроводная вода

     

    Водопроводную воду не назовешь идеальной, ведь она проходит через километры труб и различные водоочистительные фильтры. К счастью, прошли времена, когда вода пахла хлоркой, но хлор и сейчас используется для очистки воды. Хлор губителен как для бактерий, так и для клеток нашего организма. Поэтому в домашних условиях лучше водопроводную воду фильтровать. Правда, фильтр  очищает воду и от микроэлементов, и от многих солей. Например, от солей кальция, который необходим для костей человека. И, кроме того, отфильтрованная вода кажется безвкусной.

     

    Бутилированная вода

     

    В идеале, хорошо использовать бутилированную воду. Но есть два но. Во-первых, она обходится гораздо дороже водопроводной. Во-вторых, существует большое количество подделок. Заплатив деньги, вы не гарантированы от того, что вместо артезианской воды пьете ту же отфильтрованную водопроводную. Можно поступать компромиссно. Дома пить водопроводную воду, а выезжая летом в отпуск, на дачу и т.п., использовать бутилированную. Лучше, если она будет слабоминерализованной. Потому что сильноминерализованные, такие как «Ессентуки», - это фактически  вода для лечения желудочных заболеваний.

     

    Сырая или кипяченая

    Сырая! В сырой воде растворены кислород, азот, а также многие микроэлементы: кальций, калий, магний, натрий. Это вода живая. При кипячении вода всего этого лишается. Вы не пробовали держать рыбок в кипяченой воде? Правильно, что не пробовали! В ней нет кислорода.

    Почему надо пить много воды?
    Почему пить много?! Да потому, что большое количество качественной воды очищает ваш организм. Выводит из него шлаки, при этом не наносит никакого вреда вашим почкам. У вас должна быть потребность пить много воды. Разумеется, ее количество индивидуально и зависит от состояния организма: здоровья, возраста, веса человека. Но в среднем специалисты называют цифры от двух  до трех литров в сутки. Это физиологическая норма. Разумеется, считать в течение дня количество выпитых стаканов не обязательно. Организм сам вам подскажет оптимальную норму.

    Чем полезна вода

    Вода - лучший тонизирующий напиток. Она не имеет побочных эффектов.
    Вода очищает ваш организм от вредных веществ, шлаков и токсинов.

    В воде нет ни углеводов, ни сахара, ни жиров. Вода заменит вам калорийные соки, газированную воду и ь. Выпивайте за полчаса до еды стакан воды, и чувство насыщения наступит раньше.

    Потребление не менее двух литров воды в сутки снижает риск сердечных заболеваний и инсультов - доказывают американские ученые.

    Вода питает и увлажняет клетки кожи, уменьшает эффект старения. Если постоянно пить воду в рекомендуемых количествах, ваша кожа будет гладкая, эластичная и здорового цвета.

    Без воды пищеварительная система не работает. Большое количество воды поможет вам решить проблемы с повышенной кислотностью.

    Вода - самое мягкое слабительное в борьбе с запорами.

    Снижает риск заболевания раком мочевого пузыря.

    Необходима для здоровья позвоночника: в позвоночных дисках создает амортизирующие водяные подушки.

    Пейте воду и будьте здоровы!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.