• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине наиболее привлекательным для инвестиций является агробизнес
    Опубликовано: 2013-04-23 10:01:41

    Для инвестиций в Украине наиболее перспективными являются секторы агробизнеса и муниципальной инфраструктуры. Об этом сказал президент ЕБРР Сума Чакрабарти, передает РБК-Украина.

    «Мы реализуем проекты во многих секторах… Но я хотел бы отметить два сектора, в которых мы работаем и которые, на мой взгляд, являются наиболее перспективными. Первый — это агробизнес, по нашему мнению, Украина имеет огромный потенциал в этом секторе как для обеспечения внутреннего рынка, так и в плане экспорта. Украина может сделать большой позитивный вклад в решение глобальной продовольственной проблемы. Второй сектор — это муниципальная инфраструктура. В этой сфере мы активно реализуем проекты… и готовы делать больше, если будет возможность», — сказал Чакрабарти.

    Он напомнил, что в 2012 году в агросектор инвестировали 225 млн долл. в рамках 11 проектов, что составляет 20% инвестиций прошлого года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.