• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое влияние оказывают дневной и ночной режимы на ресурсы кожи
    Опубликовано: 2012-12-31 09:05:01

    Для нашей кожи характерны два режима – так называемый «режим защиты» и «режим ремонта». Днём наша кожа находится в "режиме защиты" – в таком режиме она борется с агрессивной внешней средой. Ночью она находится в "режиме ремонта"– вырабатывается коллаген и эластин, производится компенсация влияния свободных радикалов, кожа восстанавливает сама себя – для всего этого требуются большие запасы энергии.

     

    Начинается активный процесс деления клеток эпидермиса, что способствует процессу восстановления рогового слоя кожи. Пик восстановления клеток происходит между часом ночи и тремя часами утра. "Лаборатория Исследовательского центра по изучению эпидермиса и чувствительности кожи Chanel (CE.R.I.E.S.) проводила исследования хронобиологии кожи, – сообщает нам Мари-Элен Лер (Marie-Helene Lair), (она занимается научными связями фирмы Chanel).

     

    Около 23-х часов вечера ткани кожи очень хорошо снабжаются кислородом. – Данное время считается наиболее подходящим для применения ночных средств по уходу за кожей: компоненты лучше проникают в верхние слои, и в этот период времени происходит наибольшая степень «усваиваемости» этих компонентов кожей. Ночью наступает период синтеза фибропластов, а также волокнистой структуры дермы. Эти особенности учёные учитывают, когда создают ночные средства, в которые включают компоненты для ии регенерации кожи, например Rectifiance intense, Ultra Correction".

     

    "Одно из значительных открытий в науке на сегодняшний день – значение обмена кальция для кожи, – сообщает д-р Даниэль Маэс (Daniel Maes), служащий вице-президентом международных исследований и занимающийся разработками компании Estée Lauder. – Кальций непосредственно необходим для процесса запуска восстановительных механизмов кожи, заложенных в природе, – это открытие учёные использовали, создавая средства Re-Nutriv Re-Creation.

     

    В ночное время – период, когда кожа начинает сама себя восстанавливать, молекулы кальция начинают перемещаться в эпидермисе и запускается выработка липидов. Таким образом, устраняется сухость и компенсируется нанесённый ей за день ущерб. Гидролипидный барьер, восстановившийся за ночь, даёт эффект того, что кожа снова начинает эффективно выполнять свою главнейшую из функций – защиту нашего организма от агрессивного влияния внешней среды: ультрафиолетового излучения, вторжения химических агентов и бактерий". Стрессовое воздействие и недостаточное количество сна приводят к тому, что восстановительная способность кожи сокращается. Специально разработанные и созданные средства, учитывающие хронобиологические механизмы кожи, отчасти компенсируют это, помогая тем самым поддержать ресурсы кожи и сохранить не только её красоту, но ещё и здоровье.

     

     

    Инф.efamily - женский журнал, мужской журнал, семейный журнал

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.