• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночное молоко
    Опубликовано: 2012-11-06 18:00:00
    Немецкая компания Milchkristalle запатентовала специальное ночное молоко, которое помогает заснуть. Молоко для страдающих бессонницей людей создано по особой технологии - продукт собирают исключительно ночью.


    Разрабатывая новый продукт, представители компании выяснили, что лучшим временем для получения ночного молока является период между двумя часами ночи и четырьмя часами утра, пишет sunhome


    По их словам, если доить коров именно в это время, то можно получить молоко, содержащее в 25 раз больше мелатонина (так называемого "гормона сна", применяемого при лечении бессонницы), чем обычное молоко. После того, как молоко собрано, его превращают в сухую смесь для продажи.


    По задумке немецкой компании, сухую смесь можно будет использовать не только как основу для молочного напитка, но и как добавку к другим продуктам, например, к йогуртам.


    В то же время в медицинской организации Esowatch отметили, что ночное молоко содержит гораздо меньше мелатонина, чем препараты, направленные на борьбу с бессонницей.


    "Чтобы получить такое количество мелатонина, как в таблетках, вам придется употребить два миллиона порций сухого молочного порошка для сна", - утверждают в организации.


    Как скоро ночное молоко молоко появится в продаже, пока не сообщается.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.