• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествия со вкусом: гастрономический туризм
    Опубликовано: 2012-10-28 09:35:27

    Любители новых ощущений всегда ценили возможность путешествовать по разным странам. Ведь это великолепный шанс познакомиться с иной культурой. И значительной частью этой культуры являются традиции местной кухни. Сегодня все большую популярность приобретают, так называемые, гастрономические туры, цель которых – о со страной, путем изучения кулинарных предпочтений живущих тут людей.

    Гастрономическое путешествие в Италию

    Выбирая направление для поездки, гурманы нередко отдают предпочтение Италии. Ведь именно жители этой страны первыми начали «заманивать» путешественников своими удивительно вкусными национальными блюдами. Приобретая путевку в Италию из Ростова на Дону, туристы получают возможность попробовать настоящую лазанью, знаменитую пиццу, вкуснейшее ризотто и, конечно, многочисленные разновидности пасты.

    Пицца – это блюдо, которое прославило Италию на весь мир. Этот открытый пирог с начинкой сегодня готовят на всех континентах, но настоящую пиццу можно попробовать только на ее родине. В Италии существует более двухсот разновидностей этого блюда, так что, чтобы попробовать их все, придется задержаться тут надолго. Но не только пиццей и пастой знаменита итальянская кухня. Туристы не смогут отказать себе в удовольствии попробовать многочисленные местные сорта сыра и ветчины. Кухня севера и юга Италии имеет существенные отличия, поэтому чтобы оценить национальные блюда во всем их разнообразии, придется объехать всю страну.

    Гастрономическое путешествие в Грецию

    Не меньшей популярностью среди гурманов пользуются туры в Грецию. Кухня этой страны проста и очень полезна для здоровья, так что даже изо всех сил «налегая» на греческие блюда, можно сохранить прежнюю фигуру. Греческая трапеза – это целый ритуал, поэтому ее сложно назвать обедом или ужином. Скорее к этому действу подойдет термин «застолье», объединяющее семью, друзей и родных.

    Наиболее популярными продуктами в Греции являются овощи, рыба, оливковое масло и местные сыры. Блюда, приготовленные из этих даров земли и моря, отличаются легкостью и приносят пользу здоровью. Нужно заметить, что на местную кулинарию оказало сильное влияние турецкое владычество. Поэтому часть греческих национальных блюд довольно сильно напоминают турецкие. Особенно это заметно при подаче десерта, так как местные сладости очень похожи на восточные лакомства.

    Источник - Viasun

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.