• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание
    Опубликовано: 2012-11-03 23:24:15

    Всем известно, что здоровый образ жизни идет по одной дороге с правильным питанием. Однако, никто не может сказать точно, какое именно питание можно назвать правильным и здоровым. На этот счет существует  много мнений. С каждым днем на многих интернет сайтах появляются новые рекомендации, которые потом обсуждаются на ах.

     


    Известно точно только одно, здоровое питание должно обеспечивать человека силой, здоровой энергией, должно омолаживать организм.

     


    Большинство диетологов считает, что здоровье и долголетие человека зависит на 80% именно от правильного питания. Неправильная, некачественная пища провоцирует развитие многих серьезных заболеваний, например, сахарного диабета и рака желудка. Многие современные люди страдают от хронических запоров, гастритов, язв, проблем с кожей только из-за увлечения ненатуральными продуктами питания, в которых содержится огромное количество искусственных ароматизаторов, красителей и многих других вредных веществ. Такие продукты сильно захламляют организм, способствуют появлению лишнего веса, повышают артериальное давление. Вредные продукты нарушают обменные процессы в организме, это приводит к возникновению ряда достаточно серьезных заболеваний,которые с трудом поддаются лечению.

     


    Правильная пища, наоборот, помогает справиться со многими заболеваниями и способствует сохранению здоровья и красоты.
    Те люди, которые придерживаются здорового образа жизни и питаются правильно, всегда выглядят моложавыми и очень стройными, их кожа сияет здоровьем и чистотой. Такие люди не знают усталости и редко посещают кабинеты врачей.

     


    Но что же такое правильное питание? Это, прежде всего, натуральная пища, не содержащая вредных веществ и минимально обработанная термически.
    Правильное питание – это пища, приготовленная непосредственно перед подачей на стол. Если блюда готовили за несколько часов до употребления, то такое питание может привести к умственной и физической слабости, сонливости, к заболеваниям печени, почек, сосудов, кишечника, к упадку сил.
    Врачи заметили, что неправильное питание даже меняет характер человека, который становится ленивым и туго соображает. Здоровое питание, напротив, восстанавливает силы, добавляет энергии, усиливает работу мозга.

     


    Теперь поговорим о том, какие блюда характеры для правильного питания. Это свежеприготовленные салаты. Однако это не должны быть такие салаты как оливье, это должны быть блюда, богатые клетчакой и заправленные маслом и лимонным соком. От такой заправки как майонез и сметана, лучше отказаться, так как эти продукты очень тяжело перевариваются. Мясо рекомендуется отваривать или готовить в пароварке. Обжаренный в растительном масле мясной продукт, содержит огромное количество канцерогенов, которые способствуют развитию страшных онкологических заболеваний.
    Для того, чтобы кишечник работал как часы, необходимо употреблять по одному литру нежирного кефира в день.
    Различные каши, овощи и несладкие фрукты содержат большое количество клетчатки, которая впитывает, как губка, все вредные вещества, яды, тяжелые соли и выводит из организма остатки гниющей пищей и токсины.
    В своей ежедневный рацион полезно включать смеси орехов, мед, курицу. А вот от сахара лучше отказаться. Этот продукт способствует быстрому старению организма и ухудшает состояние кожи, которая становится пористой и сероватой.

     


    Многие задумываются над вопросом о том, стоит ли включать свой рацион молочные продукты. Этот вопрос должен рассматриваться в индивидуальном порядке. Одни люди до старости могут пить молоко, так как этот продукт отлично усваивается их организмом. Другие молочные продукты переносят с трудом и считают молоко тяжелым продуктом.
    Каждый день рекомендуется съедать по одному зеленому яблоку. Это уникальный продукт, в котором содержится большое количество железа и витаминов и минимум калорий. Яблоки рекомендуются, в первую очередь, людям, страдающим железодефицитной анемией.

     

    Инф.herbalshop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.