• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для очистки кожи
    Опубликовано: 2012-11-03 18:44:31

    Средств для снятия декоративной косметики существует большое количество. Среди этого разнообразия важно выбрать именно ваш вариант. При неправильном выборе косметического средства никакого эффекта от него не будет, возможно даже навредить своей коже.



    Очищающие средства – это средства, которые предназначены для удаления с поверхности кожи лица загрязнений, накопившихся там за целый день, и удаления макияжа. Пенка для умывания прекрасно справляется с функцией очищения. Главное достоинство пенки - это мягкость и безопасность при её использовании. Бывает с добавлением различных питательных веществ, для тивразличных типов кожи и для разной возрастной группы.



    Лосьоны для очистки кожи - эффекное средство для демакияжа и просто для очищения кожи. Бывает с содержанием я и без него. Иногда в его состав включены питательные ингредиенты. Бывает для различных типов кожи и универсальный, который подходит для любого типа кожи.



    Очищающий крем для демакияжа – это подходящий вариант для сухой и чувствительной кожи. Крем снимает макияж, удаляет частички пыли и одновременно питает и увлажняет сухую кожу, не вызывая чувство стягивания кожи, как это бывает при применении некоторых других средств. Кремы предотвращают шелушение кожи, и защищает от пересушивания в ветреную и жаркую погоду, а также от воздействия низкой температуры зимой. Для сухого типа кожи предназначено и очищающее масло. Но в случае применения масла придётся применить тоник, так как после жидкой консистенции. Его предназначением является уход за кожей. Тоники различаются по составу. Бывают для различных типов кожи. Тоники, не имеющие в своём составе спирта менее агрессивны по отношению к коже, поэтому предпочтительнее использовать имемасла остаётся жирный блеск.



    Тоник – это косметическое средство нно такие тоники. Часто тоники содержат в своём составе экстракты и вытяжки растений, могут содержать минералы или антисептические средства.



    Скрабы предназначены для глубокой очистки кожи. Их не используют ежедневно. Рекомендовано проводить очистку кожи при помощи скраба не более 1-2 раз в неделю. Механизм действия заключается в отшелушивании мёртвых клеток, ии кровообращения кожи. Скрабы бывают на различной основе, но все они содержат в своём составе мелкие твёрдые частички, которые собственно иают основную роль отшелушивания. В скраб обычно добавляются дополнительные питательные вещества, действие которых потенцируется именно за счёт мелких частичек, которые удаляя поверхностный слой эпителия, улучшают доступ питательным веществам к подлежащему слою кожи. Новинка - скраб для ежеднвного применения с витамином С.

    Плёночная маска – это новинка, которая тоже предназначена для глубокого очищения кожи. Это средство тоже относят к скрабам. Она представляет собой гель, который наносится на чистую кожу. После образования сплошной плёнки через определенное время плёнку удаляют с лица, аккуратно скатывая ее. Такую маску применяют не чаще 1 раза в десять дней. Для обладательниц сухой кожи этот вид глубокой очистки кожи используется крайне редко.


    Классическим средством для очищения кожи является мыло. Но мыло лучше не использовать, учитывая большое разнообразие специально предназначенных для этого ухаживающих средств. Дело в том, что мыло содержит щёлочь, которая очень агрессивна по отношению к коже. Исключение составляет мыло ручной работы. В состав такого мыла входят исключительно натуральные ингредиенты.

     

    Инф.herbalshop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.