• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пару слов об имидже
    Опубликовано: 2012-10-24 19:24:12

    Каждый человек придерживается своего имиджа. Даже не задумываясь особо над его созданием и не тратя особых усилий, человек все равно выбирает себе имидж, ибо именно так вычурно называется манера каждого одеваться, стричься, вести себя и даже говорить. Инстинктивно мы выбираем, как будем выглядеть для других и для себя, уже хотя бы тем, что не предпринимаем ничего для изменения своей внешности. В одном стиле человек может прожить годы и годы, со школьных лет до свадьбы, а иногда и вовсе до старости. Но конечно, чаще на определенных этапах мы стремимся привычный имидж поменять.

     

    Перемены во внешности и характере — признак личностного роста.

     

    Тут, опять же, возникает вопрос: а почему вдруг то, что устраивало нас вчера и позавчера и год назад, перестало устраивать сегодня? Причина может быть психологическая: не достигнув успеха на определенном этапе жизни, мы думаем, что резкой сменой имиджа превратим себя в другого человека, которому позволительно будет начать все с чистого листа. Это не так, и изменить себя внутренне в один момент тем, что изменится внешне, не удавалось еще никому.

     

    Красивые примеры из фильмов, к сожалению, не соответствуют суровой жизненной психологии, доказанной практикой. Но уверенность, что будет именно так, является одной из первопричин перемены имиджа, вплоть до пластических операций. Другой причиной можно назвать эстетическое чувство человека, как правило, затрагиваемое примерами из жизни. Глядя на кого-то из знакомых или на лица из журналов-телевизора, порой чувствуешь, что некая деталь, вроде стрижки или определенного типа макияжа, может быть, как раз сейчас необходима именно твоему образу. Иногда люди экспериментируют со внешностью в стремлении угодить близкому человеку — в начале отношений или чтобы оживить их на определенном этапе.

     

    В первую очередь, вы должны нравиться сами себе.

    Несомненно, что смена имиджа чаще идет человеку на пользу, чем во вред, но даже то, что хорошо, хорошо в меру. Ибо некоторые ставят перемену своей внешности «на поток», стараясь делать это каждые две недели. В основном, это смена прически, бесконечные стрижки, доходящие до ёжика, частая перемена цвета волос. Для таких клинических случаев косметическая промышленность изобрела, наконец, оттеночные бальзамы, которые не так вредят структуре волос, как стойкие химические краски, и любители менять цвет волос теперь могут делать это постоянно. Что руководит людьми, которым так часто хочется видеть в зеркале совершенно новую картину, сказать сложно, но очевидно, это происходит от неуверенности в себе и переменчивости характера. Ведь каким бы ни был ваш имидж на данном этапе жизни, вы должны, как минимум, относиться к нему толерантно, то есть нравиться себе такими, как вы есть.

     

    Инф.glamur

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.