• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем, еще объем
    Опубликовано: 2012-10-24 16:44:18

    Обладательницы прямых волос мечтают о небрежных локонах, кудрявые девушки – о гладких пучках, ну а дамы с тонкими волосами спят и видят себя с пышной укладкой. Помочь последним – проще простого. Специалисты Paul Mitchell советуют.

     

    Вам пригодится

     

    Тонкие волосы требуют применения специальной объемообразующей косметики – шампуней, кондиционеров, ухаживающих сывороток. Безоговорочно лидируют здесь продукты с пантенолом, который заполняет собой волос, удерживает влагу внутри и увеличивает диаметр каждого волоска. Пантенол, кстати, часто включается в состав восстанавливающих средств – он фиксируется на поврежденных участках и не только реанимирует, но и защищает шевелюру от негативных внешних воздействий. Чтобы усилить эффект, в состав косметики добавляются экстракты хны, розмарина, масло жожоба.

     

    Современные объемообразующие шампуни, как правило, имеют нейтральный ph и идеально подходят для ежедневного применения. Безусловный плюс – наличие ухаживающего комплекса из растительных экстрактов, аминокислот, натуральных масел. Впрочем, несмотря на это, кондиционирования никто не отменял. Хороший кондиционер поможет придать волосам эластичность и блеск, предотвратит спутывание, облегчит расчесывание. Наносите средство на пару минут и тщательно смывайте. После этого можно приступать к укладке.

     

    Сыворотки для придания объема также желательно прописать на полочке в ванной. Они сделают волосы послушными, шелковистыми, а кроме того, благодаря солнцезащитным фильтрам, надежно защитят от выгорания и иссушения. Отдайте предпочтение профессиональным продуктам – они будут оздоравливать волосы день за днем. Сывороткой можно пользоваться хоть каждый день, нанося ее перед укладкой.

     

    Новый стайл

    Если вы до сих пор считаете, что укладочные средства склеивают волосы, лишают их движения и естественной красоты, вы глубоко неправы. К современному профессиональному стайлингу это не имеет никакого отношения. Напротив, хорошие продукты содержат массу полезных экстрактов и усиливают блеск волосы. К примеру, в некоторые муссы включен аминокислотный комплекс, увлажняющий и восстанавливающий. Многие продукты содержат уже упоминавшийся пантенол и другие целебные ингредиенты.

    Современный стайлинг также отличается приятным разнообразием. Помимо привычных гелей и пенок, в ассортименте ведущих марок можно найти спреи для прикорневого объема, легкие моделирующие лосьоны, сухие финиш-спреи. Последние представляют собой прекрасную альтернативу традиционным лакам. Надежно фиксируя прическу, они не склеивают волосы и легко вычесываются посредством обычной щетки.

    Простые движения

    Объемных укладок существует великое множество. Обладательницам коротких волос на каждый день подойдет простая прическа с достаточно пышным затылком и свободно лежащими волосами. Для ее создания вымойте голову, нанесите на корни спрей и сушите феном, накручивая пряди на брашинг. Девушки со средними волосами могут повторить прием, правда здесь предварительно стоит распределить по всей длине сыворотку.

    Поклонницам женственного стиля стоит поэкспериментировать с локонами. Сейчас популярны легкие, естественные завитки, добиться которых можно при помощи бигуди крупного диаметра. Перед накруткой чуть подсушите волосы и не забудьте воспользоваться легким стайлингом (например, моделирующим лосьоном). По завершении укладки используйте «финиш» - прическа продержится весь день, не взирая на погоду.

    Альтернатива для смелых – вновь популярные начесы. Ничего общего с прическами 80-х годов – всего лишь современная стилизация под стиль эпохи диско. Пряди начесывайте прямо руками или расческой с частыми зубчиками и откидывайте назад, открывая лицо. Такую прическу удачно дополнят крупные украшения и узкие кожаные брючки-треггинсы.

     

    Инф.glamur

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.