• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцесса? Нет, королевна!
    Опубликовано: 2012-10-24 10:04:15

    Конечно, мазать свеклой щеки, не нужно. На то есть румяна. Но они могут сделать ваше лицо похожим на лицо куклы, а могут придать вашему образу очарование и шарм. Как не ошибиться в выборе и использовании румян?

     

    Выбор.

     

    При выборе румян следует обратить свое внимание на тон румян - выбирайте румяна, которые ближе к природному цвету Вашей кожи. Если Вы - обладательница светлой кожи, будут прекрасно сочетаться с макияжем румяна розовых тонов, персикового либо оливкового цветов. Для смуглолицых следует подбирать румяна более темных тонов: красный либо абрикосовый цвет. Еще следует учесть, что оттенок подбирается по коже щек после пробежки, физических упражнений и пр.

     

    Кисточка.

     

    Не следует пользоваться родными кисточками, которые идут в наборе с румянами, какими бы они дорогими не были. Приобретите отдельно профессиональную кисточку для нанесения румян. Так будет значительно эффективнее и Вам легче будет равномерно наносить румяна нужной плотности.

     

    Место нанесения.

    Помните о том, что румяна наносятся исключительно на яблочки щек и никуда более. Определить область так называемых “яблочек” несложно: улыбнитесь - та часть щек, которая округлится, и является местом, куда следует наносить румяна.

    Нанесение румян.

    Варианты нанесения румян зависят от типа используемых румян. Если Вы пользуетесь рассыпчатыми румянами, наберите на кисточку небольшое количество румян и слегка стряхните, чтобы избавиться от излишка. Далее равномерными движениями в одном направлении наносите румяна от центра щечек в сторону внешней стороны глаз и вискам. Потом аккуратно растушуйте сухой губкой.

    Румяна кремового либо гелевого типа придется наносить руками. Небольшую капельку румян перенесите в центр яблочка щеки и несколько мелких капель в направлении к скуле. После чего плавно, аккуратно разотрите вдоль образовавшейся пунктирной линии. Если есть остатки румян на щеках, их можно покрыть небольшим количеством светлой пудры. Помните о том, что румяна гелевого типа впитываются практически моментально и остатки просто так не удалишь. Придется все смывать и начинать все заново.

    Стоит помнить о том, что не нужно наносить много румян, не следует применять кисточку одновременно для нанесения румян и пудры. Периодически очищайте щеточку влажными мягкими салфетками. Для женщин старшего возраста лучше подойдут румяна на кремовой основе, они создадут более природный оттенок кожи. Экспериментируйте в отношении перемены времен года. Для холодного периода будут уместны румяна темных оттенков, для летнего периода отлично подойдут румяна светлых тонов.

    Блондинка.

    Блондинкам идут практически любые румяна. Секрет в том, чтобы не наносить их слишком интенсивно и хорошо растушевывать. Румяна должны соответствовать общему тону лица. Чтобы достичь оптимальной яркости, наносите их после того, как накрасите глаза и губы. Лучше использовать румяна с блеском, а для вечернего макияжа - мерцающие. Имея под рукой натуральные - нежно-розовые или светло бежевые, Вы сможете создать любой макияж.

    Рыжая.

    Чтобы Ваш макияж не был вызывающим, избегайте слишком ярких или тёмных тонов - цвет румян должен гармонировать с цветом глаз, кожи и волос, а не переключать всё внимание на себя. Кроме того, рыжим противопоказаны интенсивные розовые оттенки. Вы не ошибетесь, подчеркнув скулы и щеки тёплыми персиковыми и бежевыми румянами или розовыми, но только очень нежными.

    Брюнетка.

    Выбирая цветовую гамму макияжа, брюнетки могут дать волю фантазии. Хотя и для них существуют свои предпочтения, например, бежево-коричневые, персиковые и тёплые розовые оттенки, в тоже время брюнеткам независимо от типа кожи, лучше избегать ярких оранжевых румян - они придают коже болезненную желтизну, а слишком яркие розовые румяна могут смотреться о.


     

    Инф.glamur

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.