• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортзал или общественный транспорт?
    Опубликовано: 2012-10-19 10:44:27

    После анализа образа жизни и здоровья более чем 4 тысяч человек, канадские ученые установили, что люди, выбирающие передвижение общественным транспортом, а не личным авто, имеют больше шансов поддерживать вес в норме и выполнять рекомендуемые врачами минимальные нормы физической активности.

     

    Почему передвижение общественным транспортом полезнее, чем личным?Люди, которые пользуются общественным транспортом, конечно же, связаны с пешим передвижением. Таким образом, рекомендуемая врачами норма физической активности – по полчаса в день 5 дней в неделю, выполняется ими без особых усилий. А вот те, кто пользуются личным транспортом, очень часто не выполняют эту норму.

     

    Ученые говорят, что необходимости в том, чтобы ради хорошей физической формы изматывать себя в спортзале до пота, вовсе нет. Это ошибочные предрассудки. Короткие регулярные прогулки – отличный способ восполнить минимум ежедневной физической активности. Даже если эти прогулки представляют собой поездку на работу или в магазин.

     

    Канадские ученые надеются, что результаты их исследования будут поводом к тому, чтобы регулярно пользоваться личным транспортом стало как можно меньше людей. Вдобавок это сократит количество вредных выбросов в атмосферу и, опять же, отзовется пользой для здоровья. Ходите пешком – это двойная выгода!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.