• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости похудения: уменьшаем «запасы»
    Опубликовано: 2012-10-17 17:24:07

    В очередном обзоре новостей похудения вас ждет немало удивительных открытий, отвечающих на вопросы: как нагота помогает предотвратить переедание, почему ь сводит на нет эффективность любой диеты, какой вид бега лучше использовать худеющим и каков самый простой способ ускорить метаболизм.


     
    Даже немножечко – это уже хорошо

     

    Немногим людям удается целиком перейти на новый, здоровый рацион и раз и навсегда закрепить свой идеальный вес. Большинство одну за другой предпринимает попытки похудеть, которые заканчиваются с переменным успехом.

     

    Ученые из Университета Огайо экспериментально доказали, что грызуны, которых время от времени сажали на диету, демонстрируют лучшее состояние здоровье, чем те, кого никогда не ограничивали в рационе.

     

    Поэтому если лишние килограммы вернулись, не стоит отчаиваться, подбадривают ученые. Лучше придерживаться диеты время от времени, чем не делать этого вообще. Возможно, похудеть вам в этот раз не удалось. Зато это разгрузка для организма, которая увеличивает продолжительность жизни. Кроме того, вы тренируете силу воли, которая позволит вам добиться лучшего результата при попытке похудеть в следующий раз.


    ь калорийнее любого десерта

    На фоне популяризации виноградных вин в качестве полезных напитков желающие похудеть теряют всякую бдительность. В их сознании продукты питания – это одно, а ь – совершенно другое. И если с едой человек постоянно начеку (нельзя того и этого), то в отношении я он целиком расслаблен. Разве можно потолстеть от парочки бокалов?

    Оказывается, можно! Британские ученые пришли к выводу, что ь является дополнительным фактором ожирения, поскольку не принимается во внимание как продукт с отнюдь не низкой калорийностью. Кроме того, он способен свести на "нет" эффект любой диеты.

    По словам специалистов, представительницы прекрасного пола сознательно отказываются от кусочка торта или пирожного, потому что знают, что это прямая угроза реализации их намерения похудеть. Зато они без зазрения совести выпивают бокал вина, который, между прочим, содержит 130-140 калорий – ровно столько же, сколько два куска пирога. При этом многие женщины даже не догадываются, что «меняют шило на мыло». Более того, порой калорийность спиртных напитков даже выше по сравнению с пищей!


    «Голая» диета

    Британские ученые решили помочь всем страждущим похудеть и придумали «голую диету». Считается, что она помогает умерить аппетит перед едой.

    Суть новой диеты заключается в том, чтобы перед трапезой полностью раздеться и внимательно рассмотреть свое тело. Складки жира, «пивной» живот? Очевидно, что вам захочется немедленно уменьшить порцию, ведь каждый новый прием пищи – это «добавка» к вашему образу.

    По словам эксперта Мэтта Робертса, это действительно помогает, поскольку работает метод наглядности. Человек вдруг начинает ясно понимать, что переедает и с этим надо что-то делать. Дойти до спортзала сложнее – проще тут же, на месте, уменьшить порцию еды или изменить ее за счет увеличения овощей и фруктов.

    Медик рассказал, что диету испробовали на себе королева поп-сцены Мадонна и известный певец Стинг. Результаты их честности с самими собой налицо.

    Конечно, в голом виде удастся потрапезничать не всегда и везде. Но для предотвращения поздних ужинов, как нам кажется, это отличное решение.


    Бег: методом от противного

    Ученые обратили внимание на такой вид бега, как задом наперед. Они подчеркивают, что калории при этом сжигаются быстрее, а нагрузка на позвоночник и суставы значительно ниже.

    По словам экспертов, бег задом наперед позволяет избавляться от калорий на 20% эффективнее. Видимо, этим можно объяснить популярность данного вида бега – в настоящее время в Великобритании по нему регулярно проводятся соревнования.

    Следует отметить, что это открытие – хорошо забытое старое, сделанное еще в 70-х годах. Правда, в то время его рекомендовали в основном спортсменам, получившим травмы. Ученые тогда доказали, что бег вперед спиной уменьшает давление на суставы, поэтому его эффективно использовать при травмах спины и коленей. Также выяснилось, что такой бег улучшает работу сердца.


    Как ускорить метаболизм

    Как известно, одной из причин лишнего веса является замедление обмена веществ. Простой способ решить эту проблему – больше спать.

    Результаты исследования, опубликованные в Аmerican Journal of Clinical Nutrition, подтверждают, что лишний вес – это не только последствие усиления чувства голода в ночное время, но и замедление скорости, с которой сжигаются калории.

    Шведские ученые утверждают, что увеличение продолжительности сна позволяет нормализовать вес, поскольку расход энергии в организме увеличится. Поэтому не стоит жертвовать ночным отдыхом ни ради работы, ни тем более ради развлечений. И тогда, очевидно, таблетки для похудения вам не понадобятся.


    Без вины виноватые

    Американские учёные выяснили, что сахарозаменители беспочвенно обвинили в распространении ожирения и диабета. Оказывается, эти продукты перерабатываются организмом точно так же, как обычный сахар. Никаких отличий в обмене веществ потребителей в ходе научной работы обнаружено не было.

    Таким образом, научное исследование не подтвердило публикации в прессе, в которых утверждалось о повышенном риске ожирения и хронических «болячек» у потребителей заменителей сахара. Употребление обычного количества фруктозы никак не влияет на вес или уровень липидов.

    Очевидно, ошибочные выводы были сделаны на фоне двух параллельно проходящих процессов - ожирения американской нации и возросшего потребления сахарозаменителей (в первую очередь, высокофруктозного сиропа).
     

    Инф.perfectlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.