• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости похудения. Минус десятки килограммов
    Опубликовано: 2012-10-17 05:24:06

    Наш очередной обзор новостей похудения наверняка вдохновит вас на новые шаги по пути к стройной фигуре. Килограммы отступают под напором терпеливости и усердия – это касается как звезд, так и «простых смертных».


     
    Несравненная Мэрайя гордится своим результатом

     

    На протяжении последнего месяца фотографии Мэрайи Кэри появились в рекордном количестве изданий и шоу. Хотя чему тут, собственно, удивляться, учитывая блестящий результат, которого удалось добиться певице?..

     

    Напомним, за последние годы Мэрайе доставалось от папарацци, которые со злорадством «щелкали» фотоаппаратами толстушку, сдабривая снимки комментариями о том, что очередное платье вот-вот треснет на певице из-за ее «коых» форм. И вот едва минуло шесть месяцев, а певица гордо демонстрирует миру свою постройневшую фигуру.

     

    Немногие мамочки похвастаются тем, что уже через полгода последения ребенка могут дефилировать по подиуму. А Мэрайе есть что показать - за шесть месяцев, минувших с момента появления на свет дочурки и сынишки, певице удалось избавиться от 32 килограммов!

     

    О своих успехах Мэрайя Кэри поведала гостям популярного американского ток-шоу, появившись перед камерами в облегающей курточке и мини-юбке.

    Итак, какая диета помогла Мэрайе распрощаться с лишним весом? Звезда благосклонно поделилась своим секретом. Диетолог Дженни Крейг разрешила звезде всего 1500 ккал в день. В придачу к этому знаменитость занималась легким фитнесом – ежедневно гуляла и практиковала аквааэробику. Более существенные нагрузки Кэри были запрещены, поскольку она перенесла кесарево сечение. Но, как видим, и прогулки вкупе с плесканием в воде творят самые настоящие чудеса.

    «Я горжусь, что привела свое тело в порядок, проделав такую непростую работу», - поделилась Мэрайя. – Прежде всего, это было нужно мне самой. И дело не только в весе, а, прежде всего, в здоровье».

    На обложке журнала Us Weekly можно увидеть «обновленную» певицу – ей действительно есть чем гордиться. Прекрасный пресс, стройные ноги и счастливое лицо. Именно так выглядит счастливое материнство – здоровые дети не в ущерб маминой красоте и самочувствию.


    Рекорд похудения – минус 130 кг

    Эту поразительную историю описывают сегодня все издания – печатные и электронные, пересказывают друг другу соседки, изумляются медики. 54-летней Кэрол Райт предсказывали смерть из-за 200 килограммов веса, а она взяла и похудела. На… 130 кг за два года.

    Врачи называют это «похудением от испуга»: минус 12 размеров одежды – рекордный результат за такой срок. Жительнице Манчестера пришлось менять все документы – узнать ее на фото просто невозможно.

    Еще каких-то два года назад эта невысокая женщина (рост всего 162 см) весила почти две сотни килограммов. Врачи были убеждены в том, что дама не протянет и двух лет, о чем и сообщили ей.

    Конечно, женщина была в курсе своей проблемы. Под ней ломались каменные парапеты, она практически не выходила из дома, все время проводя с телевизором и едой.

    «Когда врач сказал мне о скорой смерти, я не знала, к кому обратиться за помощью», - вспоминает тяжелые времена Кэрол. И женщина решила, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

    Невозможно представить себе силу воли британки, которая разом отказалась от вредной еды, предпочтя ей здоровую пищу. За первые же 7 дней нового рациона ей удалось сбросить 6 килограммов.

    Результат, пусть даже незначительный, вдохновил женщину, и она продолжила правильно питаться. Каждый месяц она теряла по 6-8 килограммов. Когда новый вес позволил ей больше двигаться, она стала посещать с сыном бассейн. Фитнес очень помог Кэрол в борьбе с лишними килограммами.

    Через два года от прежней Кэрол остались только фотографии и страшные воспоминания. Обладательница титула "Похудение года-2011" игнорирует рестораны быстрого питания и рекламу доставки пиццы. Теперь она придерживается исключительно сбалансированной диеты. Это небольшая порция салата поутру, кусочек запеченного мяса в обед и немного запеканки на ужин.

    Надо ли говорить, что Кэрол абсолютно счастлива. «Теперь я могу делать все, что долгие годы не могла себе позволить – красить лаком ногти на ногах, легко обуваться, подниматься по лестнице. Впрочем, нет, - смеясь, уточняет эта мужественная женщина. – Теперь я по лестнице только бегаю!»


    На что способна жевательная резинка?

    Итальянские ученые уверяют, что очень скоро на рынке появится чудо-продукт – жевательная резинка, которая защитит человека от лишнего веса.

    По словам специалистов из Университета Сиракузы, за чувство сытости у человека отвечает гормон PYY. Чем больше человек употребляет пищи, тем выше уровень гормона. Вместе с тем эксперты установили, что концентрация PYY в крови тучных людей ниже, чем у их сверстников с нормальным телосложением. Ученые сделали логичный вывод, что для контроля над аппетитом толстякам требуется доза гормона PYY.

    Вопрос заключался лишь в том, чтобы найти подходящую форму для препарата с гормоном похудения. Оптимальной была единогласно признана форма жевательной резинки. Рассматриваемый в качестве альтернативы вариант - пероральная таблетка.

    Благодаря новому препарату полные люди смогут избавиться от лишнего веса, не изводя себя диетами и не прибегая к хирургическим методам.
     

    Инф.perfectlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.