• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криотерапия - советы Снежной Королевы
    Опубликовано: 2012-10-13 14:04:33

    Для того чтобы освежить кожу оздоравливающим морозцем не нужно ждать января. Тем более в арсенале косметологов есть гораздо более эффективный способ использования холода – криотерапия.


    Криотерапия – это местное охлаждение до очень низких температур (от -100°С до -180°С). В результате такого ледяного воздействия происходит отторжение нездоровой или даже патологической ткани. А активизация обменных процессов помогает коже быстро восстановиться.



    В итоге происходит удаление рубцов, новообразований, неровностей кожи. Также можно добиться отличных результатов при лечении угревой сыпи, себореи, розацеи и даже псориаза. И в качестве приятного побочного действия – восстановление структуры волос, остановка их чрезмерного выпадения.



    Эта процедура называется «криодеструкция» и широко применяется во всем мире. К плюсам можно смело отнести моментальный эффект, безболезненность, быстрое восстановление и гораздо большую эффективность, чем при использовании лазера или электрокоагуляции.



    Другая процедура, практически не имеющая себе равных – криодермабразия. Это один из сильнейших методов пластической хирургии. Главным образом он используется для удаления неэстетичных рубцов, ежедневно и планомерно, слой за слоем выравнивая кожу.



    Сверхнизкие температуры стимулируют молниеносное образование новых эластичных волокон и позволяют даже в самых тяжелых случаях добиться бархатистой нежной кожи. Продолжительность процедуры – около 10 минут.

    Но лечение – не единственная функция криотерапии. Кратковременная аппликация и ледяным воздухом прекрасно подготавливает кожу к другим косметическим процедурам. А если после такого сеанса нанести маску или провести обертывание, полученное в итоге воздействие увеличится в сотни раз.

    Криотерапия подготавливает кожу к различным пластическим операциям – любым подтяжкам, пилингам, лазерным шлифовкам кожи, эпиляциям, термокоагуляциям и чисткам.

    Она же позволит быстро восстановить кожу после операции и максимально уменьшить побочные явления. Например, после сложной операции можно легко устранить отеки, гематомы, покраснения и воспаления. А также, что немаловажно, криотерапия избавит вас от болевых ощущений.

    Все это касалось так называемой локальной криотерапии. Но сейчас все большую популярность приобретает криотерапия общая. А именно – посещения криосауны. Кроме направленного лечебного эффекта, эта процедура дает общее оздоравливающее и омолаживающее воздействие. Причем во время приема сауны закрепляется и эффект, полученный от локальной терапии.

    Эта необычная процедура длится две минуты, во время которых пациент находится в специальной криокамере. В течение сеанса происходит восстановление нервной и эндокринной систем, снижается вес (от 500 до 1000 ккал за 1 минуту), уничтожается целлюлит, омолаживается кожа на всем теле. После такой сауны, никакие морозные зимы уже не страшны!

    Также посещения криосауны помогут справиться с серьезными и распространенными заболеваниями, в том числе и хроническими.

    Это и гипертоническая болезнь, и проблемы с позвоночником, и бронхиальная астма, и многие другие. Такая многоликая направленность способствовала повсеместному распространению криосаун – сейчас записаться на такой сеанс можно и в фитнес-клубе.

    Оптимально подобранный курс, учитывающий советы врачей и косметологов, поможет быстро и без побочных явлений оздоровить и омолодить весь организм – изнутри и снаружи. Вы буквально почувствуете себя заново родившимся человеком, а в наш век постоянного нон-стопа и пренебрежения к собственному телу это ощущение блаженству подобно.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.