• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухая кожа рук: уход и забота
    Опубликовано: 2012-10-11 04:44:18

    С сухостью кожи рук сталкивается каждая вторая женщина, особенно часто данная проблема возникает именно зимой, когда сильные холода, морозы и ветра безжалостно воздействуют на нежную кожу дамских ручек. Избежать сухости рук возможно, если регулярно ухаживать за ней.

     

    Наверняка вы знаете, что кожа рук содержит гораздо меньше сальных желез, чем, к примеру, кожа лица. По этой причине руки быстрее всего стареют, выдавая реальный возраст женщины. Почему-то уходу за кожей рук женщины уделяют меньше времени и сил, чем телу и лицу. Вдобавок, на кожу влияют факторы извне, такие как мороз, ветер, солнечные лучи и влага. Без использования защитных кремов кожа рук становится грубой и утолщается. Солнечные лучи летом и весной обезвоживают кожу, приводя к ее раннему старению. Привычка после мытья рук не вытирать их насухо, способствует иссушению кожи.

     

    Если ваши руки шелушатся, и вы ощущаете неприятную стянутость, приготовьте специальную маску. Возьмите две ложки цветов ромашки, залейте их кипятком и оставьте на час настаиваться. Когда настой будет готов, процедите его и добавьте в него три ложки муки, тщательно все перемешав. К полученной кашице необходимо добавить пару ложек любого растительного масла, все хорошо перемешать и наложить состав на кожу рук на полчаса, а после вымыть руки в теплой воде.

     

    Отлично борется с сухостью кожи рук следующая маска. Для ее приготовления вам необходимо взять стакан домашней сметаны, добавить в нее желток и размешать. Затем влейте сок одного лимона и опять все перемешайте. Теперь возьмите кусок ткани или марли и окуните ее в приготовленный состав, а затем наложите лоскуты на руки. Поверх наложите целлофан, укутайте руки теплой тканью и оставьте на двадцать минут. В конце процедуры остатки смеси с рук удаляют при помощи ватного диска. Затем на руки надевают хлопчатобумажные перчатки и отправляются спать.

     

    Отлично помогает вылечить обветренные руки, особенно при наличие трещин и сильного шелушения картофельные ванночки. В следующий раз, когда вы будете варить картофель, воду после приготовления не выливайте, а немного остудив ее, опустите в нее руки. Продолжительность ванночки составляет от получаса и до сорока минут. В конце нанесите на руки питательный жирный крем. Несколько таких процедур и вы сможете забыть о неприятных ощущениях.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.