• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый десятый работающий страдает депрессией
    Опубликовано: 2012-10-04 11:30:17

    Более четверти работающих британцев страдают от депрессивного расстройства. Самый низкий показатель среди европейских стран - в Италии: 12%.

    У каждого десятого работающего европейца имеется депрессия. Таковы результаты опроса 7 тыс. человек в семи странах, сообщает Infox.

    Обзор был выполнен агентством Mori для Европейской ассоциации депрессии (EDA) в Великобритании, Германии, Италии, Дании, Турции, Испании и Франции. Чаще всего данное душевное расстройство встречается у офисных сотрудников в Великобритании: 26% опрошенных, рассказавших о признаках депрессии, проживают в Объединенном королевстве. В конце списка – Италия: там этот показатель составил 12%. Чаще всего из-за подобных проблем страдает качество работы в Германии и Дании; реже – в Турции.

    В целом, у 20% участников в течение жизни хотя бы раз диагностировались депрессивные расстройства. Каждый четвертый из них старались никак не показать свое душевное состояние работодателю.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.