• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит. Косметические средства против целлюлита
    Опубликовано: 2012-10-05 20:44:18
    Ванны против целлюлита.
    Вы найдете массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов, это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к истам и косметологам (потому что это дорого).Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся. Самое время «согнать жиры», не напрягаясь и не тревожа свою лень-матушку. Для этого нужно промять и прощипать свои проблемные (целлюлитные) зоны. Воздействие а можно усилить, правильно подобрав травяные, масляные или соляные добавки для ванны. Хорошо способствуют сглаживанию целлюлита и повышению мышечного тонуса лаванда, розмарин, мята, шалфей, цитрусовые.

     

    Ванну надо принимать 20 минут — до явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к у проблемных зон — «галифе», , живота. Учтите только, что, массируя живот, надо как следует напрячь его мышцы. Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра — снизу вверх, живот — по часовой стрелке вокруг пупка) — до явного чувства жжения. Отдохните 5 минут, а потом приступайте к основной и самой действенной части ванного а — пощипыванию. Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать не менее 8—10 минут «щипательного» а. После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу специальным молочком.

     

    Для эффективного лечения целлюлита можно применять ванну с морской солью, особенно солью Мертвого моря. Достаточно принимать ванну с добавлением соли 1—2 раза в неделю.
    Растворите в горячей воде 500 г грубых кристаллов соли и вылейте в ванну. Температура воды не должна превышать 37 градусов. Время приема ванны — 20 минут, после чего необходимо ополоснуться под душем теплой водой и закутаться в одеяло или надеть махровый халат.

     

    Морскую соль можно применять в борьбе против «апельсиновой корки» также другим способом, например, скраб с морской солью.

     


    Для его приготовления 1 часть оливкового масла смешайте с 1/2 части теплой воды и растворите в полученной жидкости 1/2 части морской соли. Готовый скраб налейте в ладонь и интенсивно натрите проблемные зоны в направлении снизу вверх. Процедуру можно делать 1 раз в неделю после контрастного душа, после чего хорошо смыть и смазать тело кремом.

     

    Вообще говоря, все скрабы имеют отшелушивающий эффект, который способствует удалению отмерших клеток кожи и улучшению кровоснабжения. Эти процессы являются основными не только в борьбе с целлюлитом, но и в целом поддерживают нормальное состояние кожи.

    Поэтому для лечения целлюлита подойдут любые скрабы, которые можно приготовить даже в домашних условиях.

    Обертывания. Обертывание поможет стать стройной, подтянутой, изменить очертания фигуры, избавиться от целлюлита. Но об обертывании мы писали чуть выше. Напомним только, что для обертывания используют специальный материал. Он отличается тем, что надолго сохраняет естественное тепло человеческого тела и тем самым создает так называемый «парниковый эффект», способствующий наибольшему терапевтическому воздействию.

    Обертывание с целебной белой глиной очень хорошо влияет на упругость восстановленных участков, так как глина содержит минеральные вещества, которые, проникая в межклеточное пространство, благоприятно действуют на воспаленные клетки.

    Растения в борьбе с целлюлитом. Растения находят широкое применение в борьбе с целлюлитом. Считается, что корень укропа благодаря своим мочегонным свойствам выводит шлаки из организма, нормализует деятельность эндокринных желез.

    Эффективно выводит из тканей лишнюю воду, а также все, что откладывается в суставах и целлюлитных бугорках, береза. Хорошо выводит токсины средство, приготовленное из таволги. Отвар из хвоща прекрасно тонизирует ткани, способствует похудению.

    Ванна с растительными экстрактами.
    Возьмите 300 г смеси из трав: лаванды, розмарина, хвоща, майорана, плюща, душицы, тимьяна, шалфея — и добавьте траву в ванну. Принимать такую антицеллюлитную ванну следует не более 15 минут и не чаще 2 раз в неделю. Эффект получается двойной, если ванну чередовать с ем.

    Кстати, и ежедневный душ кое на что способен. А если при этом вы проделаете еще и некоторые процедуры, то кожа ваша будет выглядеть безупречно. Итак, опустите влажную щетку или варежку для душа в соль (все равно, в морскую или в пищевую — эффект будет одинаковым). Затем разотрите мокрое тело круговыми движениями по направлению снизу вверх, от стоп к плечам. Таким образом, ваша кожа смягчится и станет более гладкой. Иногда можно заменить утренний душ обтиранием махровой варежкой, смоченной прохладной соленой водой. Такой своеобразный прекрасно тонизирует кожу, поскольку усиливает микроциркуляцию крови.

    Чтобы кожа как можно дольше оставалась упругой, после душа полезно растереть все тело махровым полотенцем и сделать несложные упражнения для мышц живота, бедер и , используя обычное полотенце вместо тренажера. Например, если вы хотите привести в порядок свою талию, то возьмите полотенце за концы и растирайте по кругу область талии. Такое упражнение для достижения большего эффекта следует делать каждый день в течение 5 минут. Через некоторое время вы увидите, что талия станет тоньше. Кроме того, растирания препятствуют появлению жировых складок на талии. Если же хотите сделать свой живот более плоским, то, как и в предыдущем упражнении, возьмите полотенце за концы и выполняйте вращательные движения, все время касаясь живота, как будто вы раскатываете жировые отложения скалкой. Выполняйте его 2—3 минуты. После такого а можно использовать антицеллюлитный крем или желе.

    Желе используются в тех случаях, когда кожа не переносит жиры, входящие в состав косметических средств. Оно подходит для жирной и нормальной кожи.

    Желе «Глицерол».
    Требуется глицерин — 56 г, вода — 40 г, кукурузная мука — 4 г. Смешайте все ингредиенты и дайте составу постоять часа два, чтобы он стал более однородным.

    Желе «Медовое» .
    Потребуется желатин — 3 г, розовая вода — 34 г, борная кислота — 3 г, мед — 1 г, глицерин — 50 г.
    Желатин растворите в розовой воде, добавьте туда же борную кислоту, а затем влейте разогретый мед. Все хорошо перемешайте и дайте постоять 4—5 часов.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.