• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки ности
    Опубликовано: 2012-09-22 05:24:50

    В жизни каждой женщины бывает момент, когда она ищет у себя признаки ности, независимо от того, планирует ли онадение ребенка или боится, что может заеть. К сожалению, не существует четких и одинаковых для всех признаков, но кое-что вполне может привлечь внимание.

     

    Первый и самый важный признак ности – задержка ции. Если цикл стабилен, то этот признак ности самый надежный. Тем не менее, бывают ситуации, когда в момент имплантации плодного яйца в матку возникает кровотечение, которое женщина принимает за месячные и не подозревает о ности еще целый месяц.

     

    Второй по надежности физиологический признак – набухание и чувствительностьи. С этим сталкиваются все женщины в той или иной мере. И если вдруги партнера в областии перестали доставлять удовольствие стоит задуматься, может быть это ность? Ко второму триместру этот симптом постепенно сходит на нет. Но говорить о том, что такое явление на 100% указывает на ность тоже нельзя. Это может быть всего лишь симптом близкой ции.

     

    Токсикоз, который принято считать обязательным признаком ности отнюдь не является таковым. Множество женщин ается своим состоянием, не омраченным утренней тошнотой или отвращением к пище. Врачи до сих пор не пришли к единому мнению от чего возникает ранний токсикоз ных. Он не зависит от пола ребенка и от питания женщины. Просто он или есть или нет. В большинстве случаев токсикоз проходит к 12 неделе ности и больше не возвращается.

     

    Вариантом раннего токсикоза являются и головокружения. Если такой признак ности имеет место, следует избегать душных помещений и прямых солнечных лучей. Это может спровоцировать обморок.

     

    Меняющиеся пищевые пристрастия могут указывать на ность, но, как правило, это не относится к ранним признакам ности и проявляется у разных женщин с разной силой. Одна может и не заметить ничего, а другая кардинально меняет свой рацион. Принято считать, что если женщину тянет на белковые продукты – мясо, рыбу, яйца, то она ждет сына. А если на углеводы – сладости, сдобу, то у нее родится дочь. Это наблюдение очень часто оказывается верным, но нет правил без исключений. А тем более это даже правилом не назовешь.

     

    Многие отмечают усиление аппетита. Однако его ухудшение тоже может быть признаком ности. Здесь все строго индивидуально.

    ная женщина быстро устает. Особенно это заметно в самом начале ности. Еще никто не подозревает, что внутри живет малыш, а мама уже хочет лишний раз прилечь. Со временем организм адаптируется к своему состоянию и до тех пор, пока большой живот не начнет создавать неудобств, большинство женщин может вести привычный активный образ жизни. Конечно, это не касается случаев осложненной ности.

    На ранних сроках могут присутствовать тянущие боли внизу живота. Иногда это вполне безобидный признак ности, а иногда такой симптом может указывать на проблемы. Так что в этом случае не помешает обратиться к врачу.

    Самый надежный признак ности это выработка особого гормона – хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Конечно, определить уровень ХГЧ на глаз невозможно. Зато с этой задачей легко справляются тесты на ность. Чувствительность тестов не высока, поэтому результат можно увидеть не раньше даты предполагаемого начала ции, а зачастую и на несколько дней позже. Но если сдать кровь, то уровень ХГЧ можно определить буквально через несколько дней после имплантации плодного яйца в матку. Такой анализ – единственный метод подтвердить ность на столь раннем сроке. Даже на УЗИ на сроке до 4-5 недель можно ничего не увидеть.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.